【发榜了!】第31届上海市中学生作文竞赛("中文自修杯")市级获奖名单全部公示!
来源: | 作者:pro3f16d1f4 | 发布时间: 2018-01-02 | 6878 次浏览 | 分享到:

新年快乐!1月1日,大家期待的第31届上海市中学生作文竞赛(“中文自修杯”)市级结果,在《中文自修》2018年第1期、中文自修官网和微信公众号“魔都语文课代表”上同步公示。

公示期为一周,如对公示内容有所疑问或其他的情况需要申明,请致电上海市中学生作文竞赛组委会:62604590或发送邮件至zwb501@163.com。逾期视为对本名单无异议。

获奖名单公示

本名单与《中文自修》2018年1月杂志

公布内容完全一致

“中文自修”杯第31届上海市中学生作文竞赛获奖名单
预备  一等奖
浦东 上南中学南校 刘畅
杨浦 控江初级中学 周邦豪
杨浦 十五中学 王莹莹
浦东 南汇四中 丁艳沛
浦东 王港中学恒生校区 司马文一
松江 九峰实验学校 肖  渝
杨浦 上外附属双语学校 郭宬杰
浦东 张江集团学校 许祺越
浦东 沪新中学 沈盈语
浦东 上海市实验学校东校 曲国铭
预备  二等奖
宝山 淞谊中学 王稷萱
徐汇 徐教院附中 李卿云
杨浦 杨浦实验中学 赵长萱
嘉定 华二初级中学 沈知涵
长宁 延安初级中学 冯曦怡
长宁 市三女初 沈淑恬
松江 三新学校 吴子悦
闵行 诸翟学校 甘诗怡
嘉定 杨柳初级中学 沈诗雨
青浦 毓秀学校 曹  爽
浦东 上南中学南校 张雯悦
浦东 建平远翔学校 缪欣怡
松江 三新学校 刘佳乐
黄浦 向明初级中学 胡逸凡
松江 方泗学校 吴子优
黄浦 永昌学校 刘康睿
闵行 浦江一中 段思含
奉贤 育秀实验学校 傅书倩
杨浦 市东中学 王涣祁
静安 彭浦初级中学 陈璐怡
预备  三等奖
青浦 凤溪中学 严婉嫕
杨浦 复旦二附中 段易良
浦东 上南中学东校 张峥玲
徐汇 上海师大附属龙华中学 章之琰
虹口 北虹初级中学 钱茵菲
普陀 光新学校 凌生辉
徐汇 南洋中学 蔡乐怡
黄浦 康德双语实验学校 谢宛珈
闵行 颛桥中学 石佳艳
闵行 闵行四中 陈铠茜
闵行 龙茗中学 蔡淞宇
浦东 东昌中学南校 冯昕瑗
普陀 晋元高级中学附属学校 周一秦
浦东 东昌中学南校 王婕菲
宝山 行知二中 陈希睿
杨浦 国和中学 朱懿洁
普陀 新杨中学 叶博洋
浦东 上海中学东校 邵怡辰
浦东 唐镇中学 韩  玥
闵行 文来中学 潘皓泽
崇明 民一中学 曹若涵
青浦 青浦实验中学西校 张普天
奉贤 育秀实验学校 尤知意
青浦 复旦五浦汇实验学校  赵  晴
宝山 交华中学 任佳妍
闵行 上宝中学 张思延
宝山 共富实验学校 倪彦君
青浦 东方中学 莫  言
松江 上外松江外国语学校 杜娅如
闵行 文来中学 赵雅欣
初一  一等奖
浦东 建平实验中学 王  嘉
松江 九峰实验学校 巢珈祯
金山 罗星中学 姚文禹
虹口 新北郊初级中学 章欣叠
浦东 南汇一中 张萱奕
闵行 莘城学校 邝天蕊
嘉定 娄塘学校 彭雅轩
杨浦 兰生复旦中学 詹  越
虹口 迅行中学 杨焱屹
徐汇 西南位育中学 陈怡安
初一  二等奖
浦东 金苹果双语学校 张  蕾
浦东 三林中学东校 单  瑶
浦东 南汇一中 赵思凝
徐汇 华育中学 陈思源
杨浦 市光学校 孟梓鸣
宝山 月浦实验学校 朱  卉
虹口 曲阳二中 赵子寅
宝山 行知二中 黄诗雅
杨浦 同济大学实验学校 张瑞琦
崇明 崇明实验中学 施云萱
宝山 行知二中 杨颢洁
金山 罗星中学 干静怡
闵行 上师初级中学 江馨韵
崇明 民一中学 张闻轶
杨浦 复旦实验中学 陈怡霏
奉贤 青溪中学 林晨昀
长宁 延安初级中学 朱雅婷
杨浦 杨浦实验中学 骆思彤
松江 东华大学附属学校 王静怡
长宁 西延安中学 张植曦
初一  三等奖
闵行 文来中学 朱宇非
浦东 吴迅中学 管祥屹
嘉定 上外嘉定外国语学校 夏凤翔
浦东 高桥东陆中学 于安琪
浦东 南汇三中 顾晓金
闵行 文来中学 傅国依
黄浦 向明初级中学 昌子涵
嘉定 华二初级中学 潘静怡
黄浦 金陵中学 陈孜琪
静安 扬波中学 朱淑麦
浦东 陆行南校 肖佳琪
黄浦 卢湾中学 刘欣桐
徐汇 徐教院附属实验中学 吴景明
黄浦 永昌学校 吴思瑶
松江 上海师大附属外国语学校 祝锦雯
宝山 泗塘中学 杨  禾
浦东 新竹园中学 瞿思夏
虹口 新华初级中学 徐  欢
浦东 张江集团学校 方楚妍
闵行 文绮中学 党宏轩
静安 回民中学 钟可清
金山 西林中学 蔡诗瑶
杨浦 复旦二附中 盖佐人
嘉定 桃李园实验学校 张  好
松江 九峰实验学校 殷  玥
浦东 张江集团学校 杜梦如
宝山 淞谊中学 张景林
浦东 南汇三中 张心奕
青浦 东方中学 杨嘉乐
浦东 南汇四中 邢忆蕾
初二  一等奖
嘉定 怀少学校 姚孜薏
宝山 高境三中 冯文欣
浦东 澧溪中学 奚小萌
长宁 西延安中学 程天然
闵行 上宝中学 王天予
虹口 新复兴初级中学 吴可遇
金山 金教院附中 范可心
浦东 南汇二中 潘佳盈
长宁 娄山中学 冯欣越
闵行 七宝二中 陶郑瑶
初二  二等奖
浦东 北蔡中学 潘  欣
青浦 青浦实验中学西校 刘钧悦
静安 扬波中学 郑玉洁
嘉定 练川实验学校 蔡佳文
虹口 新华初级中学 陈韫如
宝山 月浦实验学校 张逸楠
虹口 新华初级中学 王曼云
崇明 崇明实验中学 周沈嬿
青浦 青浦实验中学西校 俞中超
徐汇 华育中学 王葭遇
浦东 上海中学东校 陈家未
宝山 行知二中 张怡欣
金山 罗星中学 何一舟
徐汇 华育中学 王璟怡
崇明 东门中学 张栩奕
嘉定 华东师大附属双语学校 甘  恬
闵行 上宝中学 徐馨儿
杨浦 杨浦实验学校 付雨欣
宝山 宝山实验学校 张锦玥
嘉定 怀少学校 陈蓓贝
初二  三等奖
徐汇 世外中学 李若菱
长宁 西延安中学 薛奕辰
虹口 北郊学校 沈若菡
嘉定 怀少学校 周新若
虹口 上外附中 陆晓琳
杨浦 杨浦实验学校 林伊宁
松江 小昆山学校 孙  鸣
徐汇 华育中学 崔  悦
浦东 临港实验中学 刘鹤婷
虹口 北虹初级中学 陈严妍
浦东 川中南校 薛嘉怡
浦东 进才外国语中学 付纤云
虹口 上外第一实验学校 刘贺青
徐汇 华育中学 顾范小意
青浦 青浦一中 盛旻奕
闵行 文来中学 杨润圆
浦东 浦东模范中学 陈亦凡
嘉定 金鹤中学 谢雨萌
长宁 市三女初 林函青
浦东 南汇实验学校 乔子瑨
浦东 建平中学西校 何美凝
徐汇 世外中学 龚昀清
虹口 新北郊初级中学 朱  佳
徐汇 世外中学 陈川禾
浦东 康城学校 陆晶晶
青浦 复旦五浦汇实验学校  侯凯文
奉贤 汇贤中学 朱笑汤楠
徐汇 华育中学 丁  恬
浦东 五三中学 储欣源
松江 民乐学校 王天阳
初三  一等奖
徐汇 世外中学 黎子承
虹口 新华初级中学 沈  阳
徐汇 华育中学 颜辰亦
杨浦 上外附属双语学校 吴骐羽
徐汇 世外中学 刘佳仪
松江 九峰实验学校 高  琪
宝山 行知二中 吴  珂
闵行 文来中学 朱丝绦
杨浦 上外附属双语学校 章雨菲
杨浦 鞍山实验中学 杨慧歆
初三  二等奖
杨浦 复旦二附中 郑  谦
黄浦 永昌学校 刘译颖
嘉定 嘉一联合中学 高骋曦
闵行 华东师大二附中附属初中 周程昱
静安 田家炳中学 刘可欣
奉贤 奉贤实验中学 高逸妮
浦东 张江集团学校 冉立言
黄浦 明珠中学 周善眉
浦东 建平西校 朱君乐
浦东 建平西校 陈亦楠
金山 蒙山中学 张书豪
浦东 北蔡中学 王煜洁
虹口 迅行中学 朱欣怡
普陀 延河中学 朱奕如
长宁 延安初级中学 王雨时
松江 九峰实验学校 谢天绘
宝山 杨泰实验学校 张智晨
奉贤 汇贤中学 茅思涵
徐汇 徐汇中学 叶子仪
嘉定 上外嘉定外国语学校 刘菲扬
初三  三等奖
静安 静教院附校 金灵依
青浦 青浦实验中学东校 郑杰元
普陀 进华中学 张芯悦
闵行 文绮中学 顾心妍
闵行 文来中学 金  颖
金山 金盟学校 张若茜
徐汇 世外中学 韦  祎
杨浦 兰生复旦中学 张郑越
杨浦 杨浦实验学校 柴锦颢
浦东 侨光中学 戴乐天
黄浦 格致初级中学 龚昕仪
徐汇 徐汇中学 沈津雯
普陀 华东师大四附中 王元佑
青浦 青浦实验中学西校 李昱廷
徐汇 世外中学 郑轶文
黄浦 立达中学 陆之奕
杨浦 复旦二附中 杨晓芙
嘉定 怀少学校 李诗旖
奉贤 帕丁顿双语学校 刘霖楠
徐汇 华育中学 邓佑扬
青浦 青浦实验中学东校 李滢萍
静安 田家炳中学 董鸿雨
浦东 蔡路中学 王妮娜
浦东 南汇一中 周思璇
静安 风华初级中学 张慧悦
浦东 进才实验中学 徐逸清
黄浦 格致初级中学 童嘉萱
浦东 侨光中学 王瑞珂
浦东 南汇三中 沈逸岭
长宁 延安初级中学 黄亦然
高一  一等奖
松江 松江二中 张圣妤
闵行 七宝中学 魏佳晨
杨浦 同济一附中 杨奕茗
徐汇 南洋模范中学 戴  礼
嘉定 嘉定一中 朱  昀
杨浦 复旦附中 张诗雨
黄浦 格致中学 沈煜婷
青浦 复旦附中青浦分校 冯歆瑶
浦东 上海市实验学校 余艺典
闵行 华东师大二附中紫竹校区 朱思源
高一  二等奖
浦东 祝桥高级中学 潘瑜洁
虹口 华东师大一附中 陆  欣
松江 松江二中 吴逸琳
浦东 进才中学 唐睿祺
静安 新中高级中学 孙乙含
闵行 闵行中学 孙依琳
虹口 复兴高级中学 王亦凡
松江 松江二中 朱润泽
徐汇 位育中学 董令仪
闵行 交大附中闵行分校 何骏烨
浦东 华东师大二附中 樊梓儿
浦东 上海师大附中 单佳镱
奉贤 奉贤中学 朱珺兰
崇明 民本中学 杨珊慧
闵行 文绮中学 王怡萱
杨浦 复旦附中 徐江榕
浦东 东昌中学 陶天懿
黄浦 格致中学 范一民
宝山 行知中学 杨  旭
松江 上外西外外国语学校 秦泽安
高一  三等奖
浦东 进才中学 周译典
浦东 进才中学 吴  樾
虹口 虹口高级中学 朱琦悦
长宁 复旦中学 沈玉颖
长宁 市三女中 严  安
嘉定 安亭高级中学 黄菲菲
松江 松江二中 俞  婕
虹口 财大附属北郊高级中学 李惠来
杨浦 复旦附中 毛文周
徐汇 上海中学 梁诗昀
徐汇 南洋模范中学 李嘉汇
宝山 交大附中 李董祺
静安 风华中学 许森杰
杨浦 交大附中 任薏蓉
徐汇 位育中学 何妍言
黄浦 大同中学 陈是旖
杨浦 控江中学 方蔚宁
宝山 行知中学 徐晗晴
静安 市西中学 陈艺尹
徐汇 中国中学 冯嘉卉
松江 松江二中 李思妍
杨浦 交大附中 熊奕琳
青浦 青浦一中 仲舟宜
黄浦 大同中学 陈泓旻
杨浦 交大附中 殷亦菲
杨浦 交大附中 虞彤菲
青浦 复旦附中青浦分校 戚劭佳
长宁 延安中学 沈  雪
松江 松江二中 陶颖萱
黄浦 向明中学 孙  茜
高二  一等奖
浦东 上海市实验学校 王  元
虹口 复兴高级中学 陆  扬
虹口 华东师大一附中 严  语
杨浦 控江中学 朱明枞
嘉定 嘉定二中 吴嘉莹
闵行 七宝中学 张若涵
徐汇 上海中学 刘道昱
徐汇 上海中学 王雨琦
闵行 七宝中学 罗庆云
徐汇 位育中学 魏雨潇
高二  二等奖
杨浦 交大附中 杜悦嘉
徐汇 南洋模范中学 姚瑷佳
黄浦 五爱高级中学 陈  阳
奉贤 奉贤中学 徐静怡
静安 市北中学 赵  烨
浦东新 建平中学 沈清琪
黄浦 向明中学 马正禾
浦东 高桥中学 毛晨弘
徐汇 上海中学 钱清正
奉贤 曙光中学 韩欣悦
徐汇 南洋模范中学 杜中祺
黄浦 卢湾高级中学 沈诗羽
闵行 七宝中学 吴倩霓
奉贤 奉贤中学 沈笑晞
静安 市西中学 周思炜
杨浦 交大附中 周  源
虹口 复兴高级中学 竺清蕾
虹口 上外附中 严雨泓
浦东 复旦附中浦东分校 金小丁
浦东 海大附属大团高级中学 翁予悦
高二  三等奖
奉贤 奉贤中学 黄小珏
宝山 吴淞中学 樊  梦
松江 松江二中 杨  涛
浦东 南汇中学 王恬云
静安 市西中学 徐诗悦
浦东 复旦附中浦东分校 汪佳怡
长宁 延安中学 王逸睿
松江 华实高中 王  蔚
崇明 崇明中学 顾偲瑶
松江 松江一中 叶  子
浦东 进才中学 钟佳琳
宝山 行知实验中学 杨仪清
浦东 进才中学 赵凌云
松江 松江二中 季  亿
黄浦 格致中学 陈明瑞
闵行 七宝中学 张天悦
浦东 南汇中学 奚嘉宁
青浦 青浦高级中学 朱嘉言
宝山 行知中学 李陆依
徐汇 上海中学 程如婕
徐汇 上海中学 朱佑君
闵行 七宝中学 万楚楚
长宁 延安中学 张天翼
大屯 大屯矿区第一中学 彭  博
黄浦 向明中学 张宇豪
浦东 华东师大二附中 肖  何
浦东 东昌中学 诸凝哲
杨浦 交大附中 马逸杰
奉贤 奉贤中学 余佳悦
奉贤 曙光中学 蔡雯意
高三  一等奖  
徐汇 上海中学 戎渐歆
杨浦 复旦附中 周天嘉
青浦 复旦附中青浦分校 庄  旭
闵行 七宝中学 李一心
松江 松江二中 徐亦婷
青浦 青浦高级中学 罗  雯
徐汇 市二中学 黄昕云
徐汇 上海中学 仇尚卿
松江 上海师大附属外国语中学 沈  莹
宝山 吴淞中学 张一帆
闵行 华东师大二附中紫竹校区 姚晨萱
虹口 华东师大一附中 李铭禹
宝山 行知中学 胡  溢
青浦 青浦高级中学 许商羽
崇明 崇明中学 王顾卿
高三  二等奖
黄浦 格致中学 金  叶
黄浦 大同中学 管歆悦
浦东 川沙中学 姚伊柯
浦东 上海市实验学校 徐嘉钰
浦东 华东师大二附中 吴诗盈
浦东 复旦附中浦东分校 沈婧怡
杨浦 复旦附中 何怡迪
杨浦 交大附中 钟乃佳
静安 市北中学 杨书涵
嘉定 嘉定一中 朱一凡
虹口 财大附属北郊高级中学 陈紫欣
杨浦 复旦附中 李玥涵
杨浦 复旦附中 兰亦清
静安 新中高级中学 裴佳芸
徐汇 上海中学 沈云飞
闵行 七宝中学 周子悦
宝山 吴淞中学 焦雯晗
松江 松江二中 顾思婷
静安 久隆模范中学 董烨妮
黄浦 大同中学 胡佳璐
静安 市西中学 虞焱琳
普陀 宜川中学 戴婧怡
长宁 延安中学 陈雨静
杨浦 杨浦高级中学 程  韵
徐汇 南洋模范中学 麻思琦
高三  三等奖
黄浦 向明中学 徐逸洋
嘉定 嘉定一中 吕守钰
闵行 七宝中学 张昊童
虹口 上外附中 黄子欣
浦东 龚路中学 唐金雯
长宁 延安中学 汪亦凝
松江 松江二中 吴一羽
徐汇 位育中学 王一宁
静安 民立中学 唐海若
浦东 进才中学 周  懿
黄浦 上外附属大境中学 周佳莹
徐汇 上海中学 朱冰一
浦东 三林中学东校 王文琴
杨浦 控江中学 姚宇童
徐汇 上海中学 王天浩
金山 张堰中学 许吟盈
徐汇 上海中学 余  越
浦东 建平中学 俞嘉怡
嘉定 交大附中嘉定分校 孙钲洋
青浦 青浦高级中学 张晓倩
杨浦 控江中学 陈思涵
虹口 华东师大一附中 高  婕
徐汇 上海中学 刁帅子
浦东 进才中学 王好云
浦东 南汇中学 连奕雯
徐汇 南洋模范中学 涂程佳
奉贤 奉贤中学 孙宇凡
虹口 上外附中 赵宇晴
奉贤 奉贤中学 宋逸晖
闵行 华东师大二附中紫竹校区 王斯璇