“中文自修杯”第四届“美丽汉字小达人”活动市级获奖名单公示
来源: | 作者:pro3f16d1f4 | 发布时间: 2017-12-04 | 6599 次浏览 | 分享到:

“中文自修杯”第四届“美丽汉字小达人”活动市级获奖名单公示

由市文明办、语委办、市教委德育处指导,市学生德育发展中心、华东师大《中文自修》编辑部、《新闻晨报》主办的第四届“美丽汉字小达人”活动市级获奖名单今日公示。

获奖名单在微信公众号“魔都语文课代表”和《中文自修》官网(网址:www.zhongwenzixiu.org)上公示一周。

公示时间为2017124~11日。请认真仔细核对获奖选手的姓名、年级等信息。如发现任何错误,请及时与组委会联系(电话:62604590-104)。公示期过后,组委会将根据订正后的获奖名单发放奖状。

 

名单公示:

三年级组
一等奖
学校 姓名
宝山 宝山实验小学 吴思佑
崇明 堡镇第二小学 袁一航
奉贤 古华小学 顾麒安
虹口 丰镇第一小学 潘馨童
虹口 凉城第四小学 孙一苇
黄浦 海华小学 何嘉琳
黄浦 卢湾二中心小学 郭子涵
嘉定 封浜小学 陈梓维
嘉定 江桥小学 聂梓为
嘉定 普通小学 吴玥欣
嘉定 清水路小学 邹峄翧
静安 静安区第一中心小学 茅予涵
静安 静安区教育学院附属学校 王培钦
静安 静安小学 张  琪
闵行 浦江第三小学 龙  媛
闵行 浦江镇第二小学 张茹涵
浦东 建平实验小学 马一桅
普陀 金洲小学 胡仁超
普陀 金洲小学 周芮瑶
普陀 长征中心小学 王德鲲
普陀 长征中心小学 刘其勉
青浦 青浦区实验小学 陆天舟
青浦 徐泾小学 曹  宇
徐汇 上海体育职业学院附属小学 徐靖悦
徐汇 田林第三小学 夏墨涵
杨浦 控江二村小学 滕  喆
杨浦 齐齐哈尔路第一小学 谢欣苒
杨浦 五角场小学 吴一铉
杨浦 中原路小学 朱柯华
长宁 适存小学 陈添奕
三年级组
二等奖
学校 姓名
宝山 美罗家园第一小学 薛宇翔
宝山 月浦新村第三小学 何玥心
崇明 堡镇小学 罗  铮
虹口 凉城第二小学 李诚远
虹口 凉城第二小学 汪国雄
虹口 曲阳第三小学 杨子语
黄浦 黄浦区第一中心小学 陈加贝
黄浦 蓬莱路第二小学 吴子涵
嘉定 古猗小学 方珊妮
嘉定 华江小学 华  添
嘉定 怀少学校 沈丁一
嘉定 新成路小学 徐哲萱
嘉定 金鹤小学 乔谦语
嘉定 普通小学 杨子瑜
嘉定 外冈小学 顾承禹
金山 钱圩小学 王秋蕊
静安 宝山路小学 顾轩诚
静安 大宁国际学校 沙嘉颐
闵行 航华第一小学 赵铭雷
闵行 虹桥中心小学 谢宜珊
闵行 江川路小学 苏靖宸
闵行 民办银星学校 谭谨浩
闵行 田园外语实验小学 杨夏钦宸
闵行 闵行区中心小学 王悦彤
闵行 明强小学(东校) 陈  卓
闵行 纪王学校 吴玥轩
闵行 莘城学校 杨翌宸
闵行 莘城学校 邓子骏
闵行 鑫都小学 李文启
浦东 福山外国语小学(花园校区) 鲁麒临
浦东 惠南小学 刘睿阳
浦东 进才实验小学 居恺扬
浦东 明珠小学C区 蓝盛馨
浦东 浦东新区第二中心小学 龙吴越
浦东 浦东新区第二中心小学分校 梅舒晴
浦东 建平实验小学 李建勋
浦东 浦明师范学校附属小学 霍佳慧
浦东 周浦第三小学 黄研强
普陀 金沙江路小学 施  惟
普陀 联建小学 高志文
青浦 瀚文小学 张钰菡
青浦 御澜湾学校 朱煜辰
松江 九亭第四小学 张子诺
松江 三新学校 高博远
松江 泗泾小学 黄洛尘
松江 松江区实验小学 罗巫凡
松江 小昆山学校 赵家睿
徐汇 华东理工大学附属小学 宋含章
徐汇 汇师小学 张泽萱
徐汇 汇师小学 陈意欢
徐汇 上海小学 付子齐
杨浦 二师附小 王歆卉
杨浦 开鲁新村第二小学 刘尔群
杨浦 控江二村小学 陆潇然
杨浦 齐齐哈尔路第一小学分校 董斯澄
杨浦 中原路小学 施云岫
杨浦 同济大学实验学校 黄忞泽
杨浦 翔殷路小学 任依然
长宁 愚园路第一小学 潘彦文
长宁 长宁路小学 赵孜祺
三年级组
三等奖
学校 姓名
宝山 宝山区实验小学 彭子煊
宝山 大场镇中心小学 陈韵斐
宝山 大华小学 陆昕雨
宝山 广育小学 王欣妍
宝山 华东师大宝山实验学校 华浩然
宝山 鹿鸣学校 冯小雅
宝山 泗东小学 陶应琇
宝山 淞南中心校 李易晟
宝山 通河新村第三小学 姚何一
宝山 同泰路小学 朱茗迪
宝山 杨泰实验学校 赵康宁
宝山 杨泰实验学校 杨写意
宝山 月浦新村第三小学 卢韵寒 
崇明 平安小学 孙  奥
奉贤 胡桥学校 左心怡
奉贤 解放路小学 余铭旸
奉贤 明德外国语小学 陆逸然
奉贤 星火学校 杜思彤
虹口 虹口区第二中心小学 严梦实
虹口 虹口区外国语第一小学 朱羽轩
虹口 培华学校 刘喜孟
黄浦 北京东路小学 李天皓
嘉定 华江小学 袁钰轩
嘉定 嘉定区实验小学 刘致远
嘉定 普通小学 金逸宸
金山 海棠小学 冯子菡
静安 爱国学校 呼子茗
静安 陈鹤琴小学 钟東燃
静安 陈鹤琴小学 吴彦澄
静安 陈鹤琴小学 张寓文
静安 静安区第四中心小学 马鸿宇
静安 扬波外国语小学 张珈瑞
静安 闸北实验小学 李彦冰
闵行 华虹小学 郑珞琳
闵行 华虹小学 单睿蕊
闵行 民办振兴小学 叶欣媛 
闵行 明强小学(西校) 魏弋乔                
闵行 浦江第一小学 周韵涵
闵行 吴泾实验小学 章翊宸
闵行 育苗小学 张海婷
浦东 昌邑小学(大华校区) 李佩泽
浦东 昌邑小学(陆家嘴校区) 俞咏琳
浦东 福山外国语小学(证大校区) 李  响
浦东 建平实验小学 陈  宸
浦东 明珠临港小学 李菖玳
浦东 南汇外国语小学 姚苏妤
浦东 浦师附小 李  赞
浦东 浦师附小(潍坊校区) 凌子轩
浦东 三林镇中心小学 林韵欣
浦东 三林镇中心小学 孙沛芸
浦东 上南二村小学 王皓清
浦东 万科实验小学 严梓芸
浦东 香山小学 BEN XIAOLU HUANG
浦东 洋泾实验小学 陆宸轩
浦东 园西小学 杨多加
浦东 园西小学 傅沁苗
浦东 周浦小学 王思源
浦东 周浦镇小学 宁一宸
普陀 金洲小学 王子恒
普陀 长征中心小学 李欣妍
普陀 长征中心小学 袁  骁
普陀 上外尚阳外国语学校 侯懿宸
普陀 新普陀小学 游翊暄
普陀 新普陀小学 钟曦渔
普陀 新普陀小学 沈韵豪      
普陀 新普陀小学 丁熠铠
青浦 青浦区实验小学(青湖校区) 徐家萱
青浦 赵屯小学 骆新颖
青浦 蒸淀小学 冉可欣
松江 东华大学附属实验学校 徐泽超
松江 九亭小学 石真逢
松江 李塔汇学校 沈昊宸
松江 泖港学校 马子铭
徐汇 东二小学 王悠可
徐汇 康宁科技实验小学 胥梓轩
徐汇 上海市实验学校附属小学 杜泽昊
徐汇 上海小学 梁子诚
杨浦 打虎山路第一小学 刘子菁
杨浦 打虎山路第一小学 金意苓
杨浦 第二师范附属小学 胡君浩
杨浦 复旦大学附属小学 罗海宁
杨浦 复旦科技园小学 梁子衿
杨浦 国和小学 边宥嘉
杨浦 控江二村小学 顾庭仪
杨浦 控江二村小学 刘梓芊
杨浦 控江二村小学 朱  珘
杨浦 控江二村小学 陈菲羽
杨浦 控江二村小学 陈芮杰
杨浦 控江二村小学 毛驭骢
杨浦 六一小学 朱睿嘉
杨浦 民办打一外国语小学 李炜暠
杨浦 民办打一外国语小学 韩孟学
杨浦 民办阳浦小学 封嘉涵
杨浦 内江路第二小学 严  骥
杨浦 上海音乐学院实验学校 刘璟瑶
杨浦 市光新村第一小学 谢雅之
杨浦 五角场小学 王世星辰
杨浦 许昌路第五小学 李承泽
长宁 安顺路小学 周籽珩
长宁 江苏路第五小学 潘袁缘
长宁 江苏路第五小学 毕亦梁


四年级组
一等奖
学校 姓名
宝山 虎林路第三小学 李鑫祝
宝山 杨泰实验学校 邵翊宸
崇明 平安小学 蒋景涵
奉贤 古华小学 潘玓晨
黄浦 黄浦区第一中心小学 余亦心
黄浦 蓬莱路第二小学 周润庭
嘉定 清水路小学 孔冠杰
金山 金山区第一实验小学 王以柔
静安 扬波外国语小学 郑蕴绮
静安 永兴路第二小学 陈姝成
闵行 七宝明强小学 王越妍
闵行 七宝实验小学 吴宇栋
浦东 昌邑小学 汤骁扬
浦东 黄楼镇中心小学 姜婧涵
浦东 建平实验小学 孙沁晗
浦东 建平实验小学 易子恒
浦东 联丰小学 邓文欣
浦东 明珠小学B区 赵奕诚
浦东 浦东新区观澜小学 张以润
浦东 浦东新区教育学院附属学校 周云聪
浦东 园西小学 秦子涵
浦东 园西小学 周宬俣
普陀 华东师大附属外国语实验学校 史济桓
普陀 长征中心小学 施  予
青浦 逸夫小学 蒋振宇
松江 东华大学附属实验学校 曾昭钊
徐汇 上海体育职业学院附属小学 孙楚为
徐汇 田林第三小学 胡颀童
杨浦 复旦大学附属小学 朱子滢
杨浦 齐齐哈尔路第一小学 朱景元
四年级组
二等奖
学校 姓名
崇明 堡镇第二小学 庞沁瑶
崇明 堡镇小学 龚华宇
奉贤 明德外国语小学 周昊阳
虹口 红旗小学 陈思诚
虹口 红旗小学 董蓼萧
黄浦 北京东路小学 杨义浩
黄浦 黄浦区第一中心小学 臧奕辰
黄浦 卢湾二中心小学 开怡馨
嘉定 怀少学校 魏  莱
嘉定 绿地小学 李枳彤
金山 金山小学 郭怡青
金山 钱圩小学 顾峰源
金山 朱行小学 宋宝捷
静安 民办上外静安外国语小学 朱恺欣
静安 西康路第三小学 唐之皓
闵行 航华第一小学 刘凌君
闵行 闵行区实验小学(畹町校区) 解正阳
闵行 明强小学东校 邓泽薇
闵行 明强小学西校 李若颜
闵行 七宝外国语小学 张凯冰
闵行 申莘小学 李岱芳
闵行 莘城学校 朱宸绮
闵行 田园外语实验小学(金都校区) 郭一诺
闵行 田园外语实验小学(银都校区) 孙诗涵
闵行 鑫都小学 朱绮萱
闵行 颛桥中心小学 夏千懿
浦东 东荷小学 杨嘉怡
浦东 福山外国语小学(福山校区) 黄吟朵
浦东 惠南小学 吴  悠
浦东 金英小学 邵蒂旎
浦东 明珠小学C区 朱奕轩
浦东 浦东新区第二中心小学分校 吴荣淳
浦东 浦师附小 周  原
浦东 上南二村小学 张心驰
浦东 塘桥第一小学 屈卓凡
浦东 潼港小学 马浩赟
浦东 洋泾实验小学 杨鑫怡
浦东 周浦第三小学 蔡婧童
普陀 联建小学 吴思妍
普陀 培佳双语学校 吴思语
普陀 上海华阴小学 杨徐甫
普陀 长征中心小学 孙鑫阳
青浦 御澜湾学校 李宸霄
松江 三新学校 颜和愉
松江 松江区实验小学 王紫嫣
徐汇 东二小学 王湙安
徐汇 东二小学 高菲阳
徐汇 东二小学 黄浩轩
徐汇 建襄小学 徐周雨宣
徐汇 上海小学 杜昀轩
徐汇 园南小学 孙甘宁
杨浦 复旦科技园小学 武艾萌
杨浦 国和小学 陈  璐
杨浦 齐齐哈尔路第一小学 马  阳
杨浦 上海理工大学附属小学 袁瑞喆
杨浦 同济大学实验学校 丁炫铭
杨浦 五角场小学 王星月
长宁 适存小学 薛壹壹
长宁 愚园路第一小学 梁夏福
长宁 玉屏南路小学 吴涵晨
四年级组
三等奖
学校 姓名
宝山 宝山区第一中心小学 赵子彤
宝山 宝山区第一中心小学 侯欣阅
宝山 上海大学附属小学 张乐之
宝山 吴淞实验学校 王仟壹
宝山 月浦新村第三小学 范子涵
奉贤 西渡小学 沈乐乐
奉贤 肖塘小学 秦  汉
奉贤 育秀实验学校 陈嘉伟
虹口 广灵路小学 谢歆言
虹口 虹口区外国语第一小学 顾英喆
虹口 上外附属外国语小学 邵钟涵
虹口 张桥路小学 刘睿君
虹口 长青学校 王诗安
嘉定 封浜小学 沈铭杰
嘉定 嘉定区实验小学 张宸若
嘉定 娄塘学校 冯佳琪
嘉定 马陆小学 胡张益丹
嘉定 民办行知小学 蔡宏宇
嘉定 普通小学 叶沈昊文
嘉定 新成路小学 范  禛
嘉定 迎园小学 周子越
嘉定 迎园小学 徐海阳
金山 海棠小学 吴语诚
静安 陈鹤琴小学 陆怡婷
静安 万航渡路小学 顾瑞宸
静安 永和小学 刘程灏
静安 闸北第二中心小学 丁  可
闵行 福山实验学校 谭燚隆
闵行 航华第一小学 顾婧一
闵行 弘梅第二小学 何宜凌
闵行 虹桥中心小学 马译匋
闵行 华博利星行小学 刘旭东
闵行 华虹小学 胡易清
闵行 江川路小学 陈翰霖
闵行 七宝实验小学 刘彦杰
闵行 协和双语学校(虹桥校区) 王麒超
浦东 昌邑小学(陆家嘴校区) 关云宵
浦东 晨阳小学 童宁远
浦东 东方阶梯双语学校 张子奇
浦东 福山外国语小学(花园校区) 易行之
浦东 南码头小学 张晋闽
浦东 浦东新区第二中心小学 陈望舒
浦东 浦东新区第二中心小学(张江校区) 杨睿涵
浦东 浦师附小 殷奥芸
浦东 王港中心小学 冯芗萌
浦东 洋泾实验小学 夏卿翔
浦东 洋泾实验小学 张璇卿
浦东 园西小学 孙英石
浦东 周浦第二小学 顾书语
普陀 华东师范大学附属小学 王呈铭
普陀 晋元高级中学附属学校 孙奕霄
普陀 普陀区教育学院附属学校 杨  易
普陀 上外尚阳外国语学校 金司晨
普陀 铜川学校 于婧涵
普陀 铜川学校 邹嘉阳
普陀 万里城实验学校 薛君昊
普陀 武宁路小学 邵稼衍
普陀 长征中心小学 董姝然
普陀 长征中心小学 黄子荐
普陀 长征中心小学 郑植
普陀 长征中心小学 周雨娴
普陀 真如文英中心小学 孙一傲
普陀 真如文英中心小学 张  乐
普陀 真如文英中学小学 张铮阳
普陀 中远实验学校 李莞和
普陀 中远实验学校 姚梦菲
青浦 白鹤小学 李奥洁
青浦 青浦区实验小学 周莘昕
青浦 青浦区实验小学(青湖校区) 谢宇杰
青浦 崧泽学校 李  濛
青浦 唯实希望小学 周文默
青浦 徐泾小学 刘子扬
松江 洞泾学校 陈  想
松江 九亭第二小学 邢一闻
松江 九亭小学 李宜霖
松江 上外松江外国语学校 张庭蕊
松江 新桥小学 邱艺恬
徐汇 上海教育科学研究院实验小学 李芙瑶
徐汇 上海市实验学校附属小学 曹冠亚
徐汇 上海小学 陈译睿
徐汇 田林第四小学 张天翌
徐汇 向阳小学 何思颖
徐汇 向阳小学 周默欣
杨浦 第二师范学校附属小学 袁逸铃
杨浦 复旦大学附属小学 史韵扬
杨浦 复旦科技园小学 叶奕铭
杨浦 回民小学 肖语晗
杨浦 控江二村小学 汪子欣
杨浦 控江二村小学 王子金萱
杨浦 控江二村小学 张宸玮
杨浦 控江二村小学 吴师齐
杨浦 控江二村小学 陈梓萱
杨浦 控江二村小学分校 周暄晴
杨浦 民办打一外国语小学 马霄羽
杨浦 上海理工大学附属小学 温皓宁
杨浦 上海理工大学附属小学 周莹莹
杨浦 上海理工大学附属小学 薛季宸
杨浦 水丰路小学 屈天乐
杨浦 翔殷路小学 马羿宸
杨浦 政立路小学 陈嘉禄
杨浦 中原路小学 钟之辰
长宁 古北路小学 孙奕柠


五年级组
一等奖
学校 姓名
宝山 杨泰实验学校 冯许洛
黄浦 巨鹿路第一小学 徐安麟
黄浦 卢湾二中心小学 李映萱
嘉定 金鹤小学 麻欣怡
金山 钱圩小学 张茗萱
静安 永兴路第二小学 宋馨雨
闵行 黄浦一中心世博小学 曹墨泉
闵行 民办银星学校 雷佳诺
闵行 民办银星学校 钱  行
闵行 明强小学 田欣莲
闵行 申莘小学 王沈敏正
闵行 田园外语实验小学(银都校区) 郭锦铭
闵行 新梅小学 张潆月
浦东 昌邑小学(陆家嘴校区) 刘若熙
浦东 福山外国语小学(花园校区) 赵小非
浦东 浦东新区第二中心小学 王喻婧
浦东 浦东新区第二中心小学 王喻雯
浦东 周浦第二小学 刘家文
普陀 华东师范大学附属小学 黄楚珺
普陀 联建小学 刘紫怡
普陀 新普陀小学 王毓卿
普陀 长征中心小学 孙霖铃
青浦 徐泾小学 韩欣怡
青浦 御澜湾学校 张浩博
松江 松江区实验小学 王知之
徐汇 上海体育职业学院附属小学 董霆轩
徐汇 田林第四小学 周佳良
杨浦 打虎山路第一小学 孟子诺
杨浦 齐齐哈尔路第一小学 顾嘉韵
长宁 长宁区实验小学 孙新榕
五年级组
二等奖
学校 姓名
宝山 共富实验学校 范芷宁
宝山 华东师范大学宝山实验学校 王书鸿
宝山 罗店中心校 孙  畅
宝山 杨泰实验学校 孙露帆
崇明 堡镇小学 高赫喆
奉贤 古华小学 倪恩琦
奉贤 庄行学校 刘丽娜
虹口 虹口区第四中心小学 宋欣悦
虹口 民办宏星小学 顾原平
虹口 曲阳四小 李奕祺
黄浦 黄浦区第一中心小学 朱洪坤
黄浦 黄浦区第一中心小学 沈子越
黄浦 卢湾二中心小学 刘彦琪
黄浦 蓬莱路第二小学 陶隽珉
嘉定 南苑小学 陈思远
嘉定 清水路小学 姚孜颢
嘉定 迎园小学 李淑慧
静安 和田路小学 李心辰
静安 静安区第一中心小学 朱佳林
静安 静安区教育学院附属学校 王  熹
静安 一师附小 夏熙涵
静安 永和小学 王欣然
静安 闸北第二中心小学 陈祺敏
静安 闸北实验小学 封博问
闵行 航华第二小学 陈翊欣
闵行 民办银星学校 周世莘哲
闵行 莘光学校 张家皓
闵行 田园外语实验小学 张凯文
闵行 田园外语实验小学(金都校区) 隋乐山
闵行 银星学校 何胜男
浦东 晨阳小学 杨熙琰
浦东 福山外国语小学(证大校区) 赵士博
浦东 福山外国语小学总校 方婉心
浦东 进才实验小学 董  雪
浦东 崂山小学(陆家嘴校区) 王致远
浦东 明珠小学 刘启源
浦东 明珠小学C区 莫犀戈
浦东 上南二村小学 刘静廷
浦东 潼港小学 黄文玥
普陀 中山北路第一小学 郝竟成
青浦 青浦区实验小学 骆钰鹏
青浦 青浦区实验小学(城中校区) 邱義哲
青浦 青浦区实验小学(御澜湾校区) 朱悦溪
青浦 徐泾小学 林子轩
松江 东华大学附属实验学校 萧苡安
松江 泗泾第三小学 邹一鸣
徐汇 启新小学 黄羿武
徐汇 田林第四小学 孙邦然
徐汇 向阳小学 林思辰
杨浦 复旦大学附属小学 彭楚涵
杨浦 国和小学 任栩嘉
杨浦 杭州路第一小学 周桉祺
杨浦 开鲁新村第二小学 张辛悦
杨浦 控江二村小学 吕屹峰
杨浦 控江二村小学 姜金辰
杨浦 六一小学 金子琪
杨浦 同济大学实验学校 王思哲
长宁 北新泾第三小学 李奕辰
长宁 江苏路第五小学 卓亦凡
长宁 愚园路第一小学 吴宇杰
五年级组
三等奖
学校 姓名
宝山 祁连镇中心校 赵语宸
宝山 上海大学附属小学 何  钦
宝山 盛桥中心校 邬晓轶
宝山 淞南中心校 成经纬
奉贤 弘文学校 王宇扬
奉贤 星火学校 鲁振国
虹口 保定路第一小学 夏辉敏
虹口 虹口区第四中心小学 王天予
虹口 上外附属外国语小学 焦有容
黄浦 黄浦区第一中心小学 夏修远
黄浦 巨鹿路第一小学 徐安麒
黄浦 卢湾一中心小学 陈昱辰
黄浦 上海师范大学附属卢湾实验小学 张纪怿晗
嘉定 德富路小学 杨  天
嘉定 怀少学校 徐榕谦
嘉定 娄塘学校 顾天慧
嘉定 民办远东学校 李思合
嘉定 南翔小学 张宸瑞
嘉定 南苑小学 顾晨超
嘉定 远东学校 孙昭萌
金山 枫泾小学 张立轩
金山 朱行小学 齐远航
静安 陈鹤琴小学 杨  灵
静安 和田路小学 高一鸣
静安 静安区教育学院附属学校 陶  乐
静安 静安小学 陆奕辰
静安 西康路第三小学 许国钥
闵行 曹行小学 姜闻轩
闵行 航华第一小学 沈逸然
闵行 虹桥中心小学 董苏萱
闵行 华博利星行小学 方秉国
闵行 华虹小学 段雨晴
闵行 纪王学校 赵毓慧
闵行 民办银星学校 曹龙翔
闵行 民办银星学校 胡  岚
闵行 闵行区中心小学 乐宸言
闵行 明强小学东校 罗妤童
闵行 明强小学东校 金墨阳
闵行 明强小学西校 徐冰钰
闵行 浦江第三小学 朱  昊
闵行 日新实验小学 彭宇博
闵行 田园外语实验小学 朴怡锦
闵行 育苗小学 崔鑫宇
浦东 晨阳小学 张程程
浦东 德州一村小学 尹  航
浦东 东方阶梯双语学校 蔡鸿成
浦东 福山外国语小学 韩  澍
浦东 福山外国语小学(花园校区) 贾天怡
浦东 福山外国语小学(花园校区) 张锦仪
浦东 高行小学 张傲寒
浦东 惠南小学 方歆佳
浦东 临港第一小学 江  婧
浦东 明珠小学A区 邓翔元
浦东 明珠小学A区 蒋昕灏
浦东 明珠小学A区 陆越轩
浦东 南码头小学 邓人豪
浦东 浦东新区第二中心小学 李约言
浦东 浦师附小 方启瀚
浦东 浦师附小(东城校区) 郭  昀
浦东 育童小学 孙岩骅
浦东 御桥小学 蔡晨希
浦东 园西小学 淦天璐
浦东 园西小学 苏渝骅
浦东 园西小学 陆  俣
浦东 张江高科实验小学 李天然
普陀 晋元高级中学附属学校 朱靖赟
普陀 长征中心小学 陈天韵
普陀 长征中心小学 秦海川
普陀 真光小学 刘培懿
青浦 博文学校 刘肃雍
青浦 瀚文小学 张  溢
青浦 华新小学 曹  强
青浦 青浦区实验小学(城中校区) 沈伊宸
青浦 青浦区实验小学(青湖校区) 董欣怡
青浦 沈巷小学 胡玉婷
青浦 赵屯小学 陈  阳
青浦 蒸淀小学 沈  滢
青浦 重固小学 艾绍天
松江 向阳小学 张卓琳
松江 岳阳小学 尹琢言
徐汇 东二小学 曹  婧
徐汇 汇师小学 常远怡
徐汇 龙南小学 余欣彤
徐汇 启新小学 郭姝含
徐汇 求知小学 王子萱
徐汇 上海市实验学校附属小学 童悦洋
徐汇 田林第三小学 谢方童
徐汇 徐汇实验小学 应依洁
杨浦 打虎山路第一小学 叶书翰
杨浦 打虎山路第一小学 李家仪
杨浦 复旦大学附属小学 刘昕然
杨浦 怀德路第一小学 周起航
杨浦 回民小学 赵瀚卿
杨浦 建设小学 杨  璇
杨浦 控江二村小学 马凯楷
杨浦 同济大学实验学校 唐颖珈
杨浦 同济大学实验学校 严晨杰
杨浦 五角场小学 杨轩岳
杨浦 政立路小学 朱纪平
长宁 安顺路小学 魏家慈