“中文自修杯”第四届“美丽汉字小达人”第二轮活动入围名单公布
来源: | 作者:pro3f16d1f4 | 发布时间: 2017-10-27 | 7886 次浏览 | 分享到:

(详细名单已按区划分,名单公示一周,如有疑问或修改,请于工作日9:00~16:00电话联系组委会,联系电话:62604590-104)
自由报名入围名单

宝山区:

大华小学

刘  宇

上海大学附属小学

周艺楠

吴淞实验学校

王仟壹

宝山实验小学

吴思佑

宝山实验学校

王佳凝

杨行中心校

郭嘉奇

杨泰实验学校

冯许洛

月浦新村第三小学

卢韵寒

大华第二小学

张梓琪

月浦新村第三小学

韩  锐

和衷小学

沈子萌

虎林路第三小学

李鑫祝

宝山实验学校

陶嘉扬

永清路小学

张倜瑜

天馨学校

江赫哲

罗泾中心校

王有华

宝山区第二中心小学

刘芸菲

宝山区第二中心小学

施妍辰

广育小学

王欣妍

杨泰实验学校

邵翊宸

宝山区第一中心小学

龙悦宁

杨泰实验学校

赵康宁

宝山实验学校

周以玥

杨泰实验学校

倪书瑶

宝山区第一中心小学

黄钰宸

天馨学校

杨卓逸

大场中心小学

张振宇

宝山实验学校

张译文

江湾中心小学

蒋嘉涵

宝山实验学校

宋奕宏

月浦新村第三小学

杜文熙

月浦镇新民实验学校

陆天宇

宝山区第一中心小学

黄荣轩

宝山实验学校

张殷涵

和衷小学

厉昱洋

月浦新村第三小学

何玥心

宝山第一中心小学

秦婧雯

宝山区第一中心小学

任泳贤

月浦新村第三小学

范子涵

杨泰实验学校

胡启帆

宝山区第一中心小学

张欣卓

宝山第一中心小学

赵子彤

杨泰实验学校

苏俞辰

宝山实验学校

文  玥

月浦新村三小

曹婧雅

天馨学校

王驰远

宝山区实验小学

王舒以

宝山区第一中心小学

黄子骞

月浦新村第三小学

戴宇轩

宝山实验学校

吴佳怡

鹿鸣学校

章梓轩

天馨学校

赵雪羽

大场镇中心小学

陈韵斐

崇明区:

平安小学

蒋景涵

奉贤区:

解放路小学

陆昀楠

奉贤区实验小学

秦誉诚

解放路小学

沈歆然

奉教院附属实验小学

陆子禹

奉贤区实验小学

唐孙悦

奉贤区教院附小

夏周悦

奉教院附属实验小学

程林森

奉贤区实验小学

相可钰

奉教院附属实验小学

蓝景瀚

奉贤区实验小学

蔡天禛

奉贤实验小学

孟滕菲

南桥小学恒贤校区

陆周波

奉贤区实验小学

顾瑾一

奉贤区实验小学

潘芃亦

奉贤区实验小学

方子昕

育贤小学

曹馨谊

奉贤区实验小学

顾子砚

奉教院附属实验小学

黄奕诚

海湾小学

袁博雅

解放路小学

沈笑懿

南桥实验小学

张逸轩

奉贤区实验小学

周何玥

奉教院附属实验小学

张方墨

奉贤区实验小学

张子谦

奉贤区实验小学

方嘉怡

奉教院附属实验小学

孙世衍

解放路小学

陈语甜

奉教院附属实验小学

马骁腾

解放路小学

王宇凡

奉教院附属实验小学

张博荏

奉教院附属实验小学

徐千茜

奉贤区实验小学

陈云泽

虹口区:

虹口区第四中心小学

李宛真

虹口区第四中心小学

沈颖楠

虹口区第四中心小学

盛鸣远

凉城第二小学

李诚远

丰镇第一小学

汤雅冉

虹口区第四中心小学

朱隽逸

虹口区第四中心小学

杜思宸

虹口区第四中心小学

宋欣悦

凉城第二小学

华昕辰

丰镇第一小学

潘馨童

民办宏星小学

顾原平

虹口区第四中心小学

郑煜童

长青学校

王诗安

红旗小学

董蓼萧

虹口区第四中心小学

王薄云

北郊学校

马誉宸

虹口区第四中心小学

乔曦越

虹口区第四中心小学

王天予

虹口区第四中心小学

黄大卫

虹口区第四中心小学

严宣霖

虹口区第四中心小学

苏正卿

虹口区第四中心小学

赵闻灏

虹口区第四中心小学

唐子宸

虹口区第四中心小学

徐珞珈

华东师大一附小

应佳棋

丰镇第一小学

冯  帅

凉城第二小学

纪申之

虹口区第四中心小学

林奕馨

虹口区第四中心小学

庄子喻

虹口区第四中心小学

陈怡萱

凉城第二小学

汪国雄

凉城第二小学

施宏杰

黄浦区:

黄浦区第一中心小学

余亦心

蓬莱路第二小学

裘思涵

北京东路小学

杨义浩

和田路小学

高嘉钦

七色花小学

高  戈

黄浦区第一中心小学

臧奕辰

黄浦区第一中心小学

雷奕铭

黄浦区第一中心小学

董睿康

七色花小学

姜承孟

蓬莱路二小

毛宇轩

上海市实验小学

石宗玉

卢湾二中心小学

刘彦琪

上海市实验小学

蒋佳颖

巨鹿路第一小学

张  网

巨鹿路第一小学

徐安麟

黄浦区第一中心小学

夏修远

蓬莱路第二小学

杨思瀚

巨鹿路第一小学

陆逸宸

巨鹿路第一小学

徐安麒

七色花小学

李鑫怡

黄浦区第一中心小学

朱洪坤

卢湾一中心小学

陈昱辰

黄浦区第一中心小学

罗东旭

嘉定区:

迎园小学

甘雨辰

华江小学

李子嫣

江桥小学

聂梓为

华江小学

李张蕊

迎园小学

徐海阳

华江小学

袁钰轩

南苑小学

陈思远

远东学校

张元亨

普通小学

吴玥欣

封浜小学

肖杜扬

迎园小学

周子越

南苑小学

陈徐刘双

普通小学

杨子瑜

方泰小学

常  朔

南苑小学

张程博

嘉定区实验小学

张宸若

清水路小学

邹峄翧

迎园小学

袁海洋

华江小学

程秋实

华江小学

漆星语

华江小学

李子璇

民办远东学校

刘一诺

嘉定区实验小学

许玮宸

远东学校

祝同坤

普通小学

顾佳洲

新成路小学

徐哲萱

封浜小学

沈铭杰

民办远东学校

李思合

封浜小学

黄思缘

迎园小学

汪语非

普通小学

朱启萌

普通小学

叶沈昊文

迎园小学

刘珈畅

金山区:

金山区第一实验小学

王以柔

学府小学

王钦弘

海棠小学

吴语诚

金山区第二实验小学

景乐一

石化五小

唐  梅

静安区:

田家炳小学

陈彦裴

闸北第一中心小学

沈浩然

陈鹤琴小学

张寓文

宝山路小学

林怡谕

和田路小学

李心辰

闸北第二中心小学

丁  可

和田路小学

郑丽娜

爱国学校

呼子茗

万航渡路小学

吴陈昊阳

西康路第三小学

王一涵

闸北实验小学

陈若熙

闸北第二中心小学

茅泽南

上外静安外国语小学

罗睿阳

闸北第二中心小学

赵亦忻

西康路第三小学

张维岳

永兴路第二小学

宋馨雨

和田路小学

陈睿熙

闸北第二中心小学

杨明皓

和田路小学

赵  原

万航渡路小学

廖若米

万航渡路小学

陈晓勋

科技学校阳泉分校

刘慧泉

田家炳小学

徐培文

上外静安外国语小学

黄丹青

闸北实验小学

李彦冰

静安区第一中心小学

魏仁颐

闸北实验小学

龚忆诚

闸北实验小学

沈思源

万航渡路小学

胡世倾

宝山路小学

顾轩诚

和田路小学

李依霖

万航渡路小学

朱嘉铭

闸北第二中心小学

夏菲尔

一师附小

夏熙涵

闸北第二中心小学

林德昊

静安小学

刘佳林

闸北第二中心小学

陈霏羽

中兴路小学

薛晶旖

西康路第三小学

南  曦

闸北实验小学明德校

张乐阳

和田路小学

李东昂

万航渡路小学

王寓程

民办扬波外国语小学

郑蕴绮

田家炳小学

岳梓萌

闸北第二中心小学

任  可

西康路第三小学

唐之皓

上外静安外国语小学

高嘉琪

上外静安外国语小学

陈展榕

和田路小学

周韵心

静安区第四中心小学

励宇轩

万航渡路小学

陈早雪

和田路小学

刘宇浩

闸北实验小学

许文熙

和田路小学

吕晨诺

西康路第三小学

李厚辰

闸北第二中学小学

傅颜笑

万航渡路小学

孙靖庭

闸北第二中心小学

杨承昊

万航渡路小学

徐  想

和田路小学

牛士烔

闸北第二中心小学

桑妙吉

中兴路小学

沈子祺

西康路第三小学

王梦儿

西康路第三小学

傅奕尧

上外静安外国语小学

毕歆蕾

和田路小学

王依锦

万航渡路小学

张俪馨

万航渡路小学

顾瑞宸

和田玉路小学

吕书艺

万航渡路小学

邵立言

静安区第四中心小学

马鸿宇

万航渡路小学

施棣文

闸北实验小学

王紫宇

闸北第二中心小学

覃斯清

和田路小学

唐浩程

闸北第二中心小学

陈睿捷

闸北第三中心小学

黄恩泽

万航渡路小学

闻曦淼

万航渡路小学

陈奕衡

西康路第三小学

陈佑希

闸北第三中心小学

张瑜欣

彭浦新村第五小学

区莺子

万航渡路小学

竺嘉琪

静教院附校

蔡希然

万航渡路小学

蔡靖轩

西康路第三小学

许国钥

万航渡路小学

刘昕楠

一师附小

张子涵

闸北第二中心小学

曹家琦

宝山路小学

狄明睿

和田路小学

庄允怡

陈鹤琴小学

吴彦澄

闸北二中心小学

周易安

万航渡路小学

沈玲羽

闸北实验小学

米天圆

万航渡路小学

金凯胜

闸北第二中心小学

高智健

和田路小学

高一鸣

闸北实验小学明德校

费思哲

市西小学

丁皙宸

闸北第二中心小学

陈祺敏

静教育学院附属学校

陶  乐

成功教育实验小学

施顺清

闸北实验小学

吴锐阳

闸北第二中学小学

张峻铭

万航渡路小学

刘健乐

景凤路小学

孙羽凡

田家炳小学

林尔当

上外静安外国语小学

朱恺欣

闵行区:

华虹小学

胡易清

华虹小学

鹿智银

莘庄镇小学南校区

李梓禾

民办银星学校

周世莘哲

民办银星学校

曹龙翔

明强第二小学

张采荇

莘庄镇小学

施稼昊

七宝明强第二小学

韩韫贤

华博利星行小学

刘旭东

莘光学校小学部

朱佳玥

民办银星学校

胡  岚

景东小学

杨依轩

纪王学校

吴玥轩

江川路小学

郑颢翀

七宝镇明强小学

罗妤童

明强小学四校

李若颜

北桥中心小学

李心悦

闵行实验小学

解正阳

田园外语实验小学

张凯文

七宝外国语小学

张凯冰

莘城学校

朱宸绮

田园外语实验小学

吴宗增

花园学校

徐欣杨

七宝镇明强小学

田欣莲

七宝镇明强第二小学

潘奕霖

银星小学

杨肇基

莘庄镇小学

王颖妮

华虹小学

张靖琳

七宝明强第二小学

王乐怡

七宝明强小学东校区

周怡凝

田园外语实验小学

杨夏钦宸

日新实验小学

彭宇博

田园外语实验小学

朴怡锦

七宝明强小学

王越妍

七宝明强小学

李思绮

银星学校

何胜男

华虹小学

段雨晴

明强二小

虞  璇

华虹小学

邵佳宇

明强小学(东校)

张宇轩

七宝实验小学

冯弈宁

上海市莘城学校

杨翌宸

莘庄镇小学南校

罗凡茗

七宝明强小学

周钰凯

明强小学东校

邓泽薇

七宝明强二小

王祖迪

莘城学校

刘冠迪

华虹小学

姜晓飞

七宝实验小学

朱沪宜

明强二小

罗文杰

七宝实验小学

刘彦杰

罗阳小学

黄清晨

七宝明强第二小学

庄筱萸

莘城学校

邓子骏

七宝实验小学

吴宇栋

明强小学

李雨晗

花园学校

孙佳欣

莘城学校

冯灏诚

航华第一小学

刘凌君

民办银星学校

雷佳诺

马桥实验小学

倪培宸

新梅小学

黄子奥

明强小学东校

金墨阳

民强第二小学

黎吴优

华东师大紫竹小学

黄嘉麒

华虹小学

张子乐

华虹小学

丁子奥

华虹小学

汪巧娟

新梅小学

黄诗渃

万源城协和双语小学

陆贞雅

莘城学校

杜安欣

罗阳小学

包晶晶

申莘小学

张铭轩

华虹学校

陆志豪

花园学校

伍思宇

明强第二小学

吴子睿

田园外语实验小学

王梓欣

七宝明强第二小学

陈晟昊

浦江镇第二小学

张茹涵

田园外国语实验小学

张湛露

莘城学校

胡瑞翀

七宝镇明强小学

赵馨仪

七宝明强二小

张谨谦

江川路小学

周王廷而

华虹小学

单睿蕊

浦东新区:

昌邑小学

汤骁扬

浦东教院附属学校

周云聪

福山外国语小学

张锦仪

张江高科实验小学

李天然

上海市实验学校东校

韩恺轩

上海市实验学校东校

邵明宇

华林小学

俞日龙

崂山小学

贾毅斐

晨阳小学

张程程

建平实验小学

杨刘玄翼

御桥小学

叶子轩

进才实验小学

冉汪子

光明附属小学

伊芯洁

观澜小学

张以润

上南二村小学

张心驰

建平实验小学

马一桅

明珠小学A

蒋昕灏

上实附属光明学校

曹紫涵

福山外国语小学

赵小非

洋泾实验小学

高涵洋

香山小学

BEN XIAOLU HUANG

周浦小学

王思源

上海建平实验小学

祁翊博

明珠小学C

徐乐宜

福山外国语小学总校

方婉心

三林镇中心小学

潘展羽

浦师附小

夏澜柯

浦师附小

戴灏仁

进才实验小学

韩泽逸

建平实验小学

朱宸睿

洋泾实验小学

陆宸轩

御桥小学

葛艺菲

崂山小学周浦校区

顾思远

惠南小学

韩  姚

明珠小学C

王铱霆

张桥中心小学

袁乐阳

金英小学

邵蒂旎

福山外国语小学

韩  澍

高行小学

张傲寒

浦东二中心小学

杨睿涵

洋泾实验小学

夏卿翔

上南二村小学

刘静廷

上实附属光明学校

韩可依

浦师附小

方启瀚

浦师附小

丁奕程

周浦小学

胡人苗

浦师附小

殷奥芸

上实附属光明学校

王  蔷

绿晨小学

刘颖玥

上实附属光明学校

张祺媛

明珠小学B

顾乐也

园西小学

傅沁苗

浦东二中心小学

王喻雯

进才实验小学

陈昕宜

上海市实验学校东校

邵明远

进才实验小学

刘瀚灵

明珠小学B

邹欣怡

浦师附小

江欣恬

福山外国语小学

蔡云希

明珠小学B

徐  诺

明珠小学

马  越

杨思镇小学

胡煜晨

进才实验小学

潘贝曾

周浦第二小学

顾书语

明珠小学A

徐邦杰

园西小学

杨多加

园西小学

徐晨悦

园西小学

郁斐斐

建平实验小学

李建勋

明珠小学B

薛羽心

明珠小学A

张悠涵

浦师附小

朱启航

浦师附小

周  原

园西小学

张天垚

御桥小学

袁子煊

沪新小学

熊  玥

园西小学

孙英石

明珠小学B

邵悦庭

临港第一小学

江  婧

上实附属光明学校

黄子成

园西小学

陈天汉

金英小学

陈凌逸

园西小学

陈志宇

福山外国语小学

嵇秉容

浦东二中心小学

马歆怡

明珠A

陆越轩

明珠小学

刘启源

园西小学

淦天璐

洋泾实验小学

顾正睿

上实附属光明学校

桂馨妍

上实附属光明学校

钱  婧

御桥小学

蔡晨希

明珠临港小学

高小谷

明珠小学B

胡嘉岩

明珠小学C

戴鸣琅

浦师附小

霍佳慧

上实附属光明学校

钱歆阳

明珠小学c

诸琪悦

园西小学

周宬俣

明珠小学A

吴子涵

香山小学

刘融霄

明珠小学A

李辰迈

浦东二中心小学

李约言

园西小学

郝  毅

洋泾实验小学

张璇卿

海桐小学

俞  果

园西小学

倪芷涵

明珠临港小学

杨晔铭

园西小学

张文喆

园西小学

王禹彦

上实附属光明学校

季培思

建平实验小学

易子恒

园西小学

陆  俣

澧溪小学

俞易何

上实附属光明学校

张喆彧

临沂二村小学

蔡易豪

明珠小学C

邱  婧

浦师附小

周  涵

明珠小学B

余和谦

明珠小学

吴语彤

明珠小学C

孙铭翊

浦师附小

张昊锴

崂山小学

程小飞

浦东新区新城小学

刘子寒

洋泾实验小学

杨鑫怡

建平实验小学

陈  宸

塘桥第一小学

屈卓凡

南汇外国语小学

张宥萱

明珠小学A

邓翔元

浦明师范附属小学

李聆萱

明珠小学

郏芯源

三林镇中心小学

张  冠

浦师附小

李  赞

浦师附小

严俊皓

明珠临港小学

陈上若

香山小学

严济慈

福山外国语小学

陈宇翔

普陀区:

金洲小学

胡仁超

长征中心小学

董姝然

中山北路第一小学

邹  越

中山北路第一小学

马凯雯

上外尚阳外国语学校

王也琦

长征中心小学

李羽阳

培佳双语学校

吴思语

长征中心小学

刘其勉

中远实验学校

姚梦菲

中远实验学校

王妤希

金洲小学

王  易

长征中心小学

孙鑫阳

洛川学校

施宇宸

中山北路第一小学

似奕霏

新普陀小学

季亭言

洛川学校

周昊扬

万里城实验学校

薛君昊

长征中心小学

李羽辰

长征中心小学

潘楷真

桃浦中心小学

曾嘉祥

长征中心小学

郑  植

长征中心小学

董樱琪

明翔实验学校

韩轶伦

新普陀小学

曹钰宸

新普陀小学

陈君瑶

中山北路第一小学

徐雨馨

长征中心小学

邹问天

桃浦中心小学

徐子含

长征中心小学

周雨娴

长征中心小学

艾昕桐

长征中心小学

徐睿诚

华阴小学

杨徐甫

桃浦中心小学

陈紫芩

中山北路第一小学

王国宝

金洲小学

周芮瑶

长征中心小学

黄子荐

桃浦中心小学

王清莹

长征中心小学

韩林睿

长征中心小学

郑嘉炜

长征中心小学

杨行易

长征中心小学

张译恺

长征中心小学

毛思予

中山北路第一小学

王子帆

中山北路第一小学

赵紫涵

洛川学校

孙雨希

长征中心小学

潘华夏

长征中心小学

季辰雨

长征中心小学

沈思宇

中山北路第一小学

孔俊人

中山北路第一小学

李  瞳

长征中心小学

史可轩

曹杨二中附属学校

倪  好

上外尚阳外国语学校

凌  珑

长征中心小学

顾澜棠

晋元附属学校

孙奕霄

真如文英中心小学

鲁朝阳

长征中心小学

朱语萌

上外尚阳外国语学校

沈梓晓

长征中心小学

邴广恺

中山北路第一小学

徐子宸

长征中心小学

谢奕斌

长征中心小学

陈泓宇

树德小学

符奕欣

长征中心小学

于佳滢

长征中心小学

沈文婕

中山北路第一小学

申  诚

新普陀小学

丁熠铠

上外尚阳外国语学校

周智洋

中远实验学校

王涵一

真光小学

刘培懿

长征中心小学

骆  珞

万里城实验学校

谢颖洁

桃浦中心小学

徐陈司淇

树德小学

刘子煜

长征中心小学

王德鲲

长征中心小学

张宇翔

铜川学校

李鸿成

中远实验学校

佟  遥

长征中心小学

孙霖铃

上外尚阳外国语学校

屠雅岚

桃浦中心小学

俞  辰

洛川学校

李榕泽

长征中心小学

施  予

金洲小学

翟牧辰

新普陀小学

向欣妍

长征中心小学

任星怡

新普陀小学

游翊暄

真光小学

王梓菲

明翔实验学校

张译心

长征中心小学

袁  骁

树德小学

肖宇轩

华阴小学

陈薇洁

金洲小学

杨其霆

金洲小学

王子恒

中山北路第一小学

刘一萱

新普陀小学

计  婕

长征中心小学

陈  韵

长征中心小学

陈思言

新普陀小学

钟曦渔

新普陀小学

奚梓馨

桃浦中心小学

陆依涵

长征中心小学

孙彧祺

真如文英中学小学

张铮阳

长征中心小学

王德鹏

树德小学

吴  臻

长征中心小学

林嘉宥

铜川学校

于婧涵

长征中心小学

刘希晨

长征中心小学

李逸轩

长征中心小学

龚玮恩

长征中心小学

杨家乐

长征中心小学

应奕菲

中山北路第一小学

郝竟成

中远实验学校

顾祚嘉

长征中心小学

陈  麟

曹杨二附

严欣睿

长征中心小学

秦海川

树德小学

戴陆萱

洛川学校

李世豪

中山北路第一小学

耿梓怡

新普陀小学

郑权泓

长征中心小学

叶梓彤

长征中心小学

王仲逸

洛川学校

许奥楠

桃浦中心小学

夏安琪

上外尚阳外国语学校

金司晨

真如文英中心小学

孙一傲

长征中心小学

张宸铭

长征中心小学

田致远

树德小学

龚鑫磊

华阴小学

王梓烨

中山北路第一小学

韩宇轩

长征中心小学

李欣妍

上外尚阳外国语学校

张润哲

真如文英中心小学

朱洛莹

中山北路第一小学

刘宁远

桃浦中心小学

张理宸

中山北路第一小学

李  好

武宁路小学

邵稼衍

新普陀小学

黄敏苏

长征中心小学

陈天韵

长征中心小学

唐显皓

长征中心小学

归苇航

中山北路第一小学

夏艺宁

青浦区:

青浦区实验小学

张浩博

华新小学

许骏骐

崧泽学校

李  优

青浦区实验小学

苏  杉

青浦区实验小学

邱義哲

华新小学

昌子健

庆华小学

雷  蕾

宋庆龄学校

杨舒惟

崧泽学校

李  濛

华新中心小学

龚家浩

青浦区华新小学

曹  强

青浦区实验小学

沈伊宸

徐泾小学

林子轩

朱家角小学

俞  悦

青浦区实验小学

李宸霄

徐泾小学

于知祺

青浦区实验小学

朱悦溪

松江区:

泗泾第二小学

陈小兰

向阳小学

周思思

上师大附属外国语

刘禹辰

泗泾第二小学

江  枫

上师大附属外国语

顾司昀

泗泾第二小学

丁一晨

向阳小学

郑启龙

九亭镇向阳小学

孙诗雯

徐汇区:

园南小学

费  越

东二小学

张晓君

向阳小学

张杨逸曈

向阳小学

刘静璇

上海小学

杜昀轩

求知小学

王子萱

东二小学

张亦超

东二小学

王湙宁

爱菊小学

杜予涵

东二小学

黄浩轩

汇师小学

沙士博

华理附属小学

郑雨田

东二小学

王湙安

东二小学

孙震燚

向阳小学

何思颖

汇师小学

钱煜洲

上海小学

付子齐

建襄小学

范存祐

汇师小学

杨子琛

交通大学附属小学

孔若溪

汇师小学

张泽萱

东二小学

达思源

东二小学

曹  婧

高安路第一小学

刘若琪

向阳小学

林思辰

向阳小学

蔡茹涵

启新小学

黄羿武

园南小学

胡岳霆

东二小学

王星懿

向阳育才小学

朱奕菲

汇师小学

周昕朋

东二小学

朱一梵

徐汇实验小学

应依洁

逸夫小学

杨沪依

逸夫小学

吴闻煊

向阳小学

周默欣

世界外国语小学

赵惟一

东二小学

王芊然

东二小学

刘丰源

东二小学

夏儒开

田林一小

钱雅雯

光启小学

徐灏嵘

杨浦区:

控江二村小学

包  涵

控江二村小学

彭炜宸

中原路小学

盛天昊

五角场小学

王星月

控江二村小学

王子金萱

复旦科技园小学

刘桐嘉

控江二村小学

李思睿

二师附小

胡茗益

齐齐哈尔路第一小学

马  阳

复旦科技园小学

蔡奕城

同济大学实验学校

丁炫铭

翔殷路小学

薛皓博

燕子小学

张  燕

上理附小

朱硕昊

控江二村小学

李艺弘

打虎山路第一小学

李家仪

二师附小

丁霈霖

齐一小学分校

曹婧宜

齐一小学分校

董斯澄

齐一小学分校

刘悦昕

复旦科技园小学

杨雨凡

上理附小

王睿宇

控江二村小学

马凯楷

二师附小

黎奕彤

翔殷路小学

邹丰泽

翔殷路小学

任依然

控江二村小学

戴昊如

打虎山路第一小学

叶书翰

控江二村小学分校

周暄晴

控江二村小学

陈芮杰

中原路小学

施云岫

控江二村小学

鲁艺秾

回民小学

李思怡

二师附小

李奕涵

控江二小

陈菲羽

回民小学

席笑妍

控江二村小学

汪子欣

复旦科技园小学

钦云轩

复旦大学附属小学

王梓菡

回民小学

龚子周

控江二村小学

林紫涵

上理附小

张睿洋

控江二村小学

陈梓萱

同济大学实验学校

唐颖珈

控江二村小学

徐浩宇

复旦科技园小学

胡楚翘

水丰路小学分校

秦早悦

二师附小

朱泽宇

复旦大学附属小学

彭楚涵

民办打一外国语小学

马霄羽

控江二村小学

刘雨桐

中原路小学

丁筱琳

同济大学实验学校

江凌岳

二师附小

崔宸笛

翔殷路小学

马羿宸

控江二村小学

刘懿仁

控江二村小学

钟宇鑫

控江二村小学

刘桉琪

控江二村小学

杨意程

复旦大学附属小学

罗海宁

控江二村小学

许智恒

复旦科技园小学

武艾萌

翔殷路小学

杨恩瑜

回民小学

肖语晗

回民小学

施雨萱

上理附小

曹睿曈

复旦科技园小学

张天依

控江二村小学

顾庭安

回民小学

张闻纾

复旦科技园小学

陈泽林

二师附小

胡君浩

上理附小

徐子奕

打虎山路第一小学

郁唯轩

控江二村小学

周雨昕

控江二村小学

吴师齐

翔殷路小学

李哲宣

打虎山路第一小学

王启尧

回民小学

徐忻瑶

控江二村小学

吴奕葶

控江二村小学

潘卓林

控江二村小学

姜金辰

回民小学

赵瀚卿

控江二村小学

章致宁

控江二村小学

张景瑞

控江二村小学

刘馨瑶

复旦科技园小学

杨睿远

中原路小学

朱柯华

复旦科技园小学

安悦鸣

控江二村小学

周飞扬

复旦大学附属小学

史韵扬

控江二村小学

刘梓芊

五角场小学

王世星辰

打虎山路第一小学

史皓天

上理附小

陈思衡

打虎山路第一小学

金意苓

上理附小

龚奕文

控江二村小学

徐艺嘉

上理附小

张馨元

国和小学

徐子晴

控江二村小学

顾庭仪

控江二村小学

张哲闻

中原路小学

乐嘉钺

控江二村小学

倪潇然

打虎山路第一小学

沈芯菲

复旦科技园小学

胡绮轩

控江二村小学

陈和粲

控江二村小学

邓  然

回民小学

蔡沁菲

复旦科技园小学

庄梓君

上理附小

周莹莹

同济大学实验学校

严晨杰

控江二村小学

滕  喆

平凉路第四小学

马  奔

中原路小学

何其真

回民小学

高艺涵

复旦科技园小学

梁子衿

翔殷路小学

彭雨旸

同济大学实验学校

裴文政

杨浦小学

唐乐乐

回民小学

邢天珺

复旦科技园小学

苏嫣然

控江二村小学

曹锦东

控江二村小学

张宸玮

回民小学

唐家祺

复旦科技园小学

胡康悦

控江二村小学

计枚婷

控江二村小学

朱  珘

控江二村小学

陈安桐

控江二村小学

万紫涵

控江二村小学

丁怡然

控江二村小学

张宇涵

上理附小

侯景添

控江二村小学

杜睿轩

复旦科技园小学

夏梓宸

控江二村小学

王思齐

控江二村小学

沙梓阳

控江二村小学

陆潇然

同济大学实验学校

姚心然

复旦大学附属小学

张之韵

国和小学

夏宇晨

回民小学

蒲伊扬

翔殷路小学

高  欣

回民小学

陈语上

回民小学

王悠洛

上理附小

薛季宸

齐一小学分校

陈俊宇

复旦科技园小学

张韵涵

政立路小学

朱纪平

回民小学

周思卉

控江二村小学

周子钦

复旦科技园小学

朱思齐

民办阳浦小学

封嘉涵

中原路小学

杨子昂

控江二村小学

卞天磊

控江二村小学

吕屹峰

打虎山路第一小学

时海艺

上理附小

刘星笛

回民小学

宗  晨

政立路小学

王梓冰

复旦科技园小学

徐子悦

上海市控江二村小学

王歆羽

上理附小

孟瑞嘉

上理附小

顾佳妮

复旦科技园小学

叶奕铭

控江二村小学

孙逸仙

控江二村小学

陆欣悦

二师附小

刘名彦

翔殷路小学

胡淳萱

二师附小

王歆卉

中原路小学

钟之辰

内江路第二小学

赵琬莹

复旦科技园小学

王译阳

回民小学

宋宇灿

控江二村小学

魏子真

齐一小学分校

曹文轩

上理附小

温皓宁

上理附小

袁瑞喆

回民小学

李悦琪

翔殷路小学

陈子骁

复旦大学附属小学

朱子滢

翔殷路小学

朱诗涵

控江二村小学

周  么

控江二村小学

杨欣怡

复旦科技园小学

宿静怡

复旦大学附属小学

李馨扬

控江二村小学

林子祺

翔殷路小学

赵思楠

复旦大学附属小学

刘昕然

控江二村小学

赵子谦

回民小学

高元昊

上理工附小

王怡佳

民办打一小学

韩孟学

水丰路小学分校

王明萱

控江二村小学

姚  予

上理附小

姜  源

翔殷路小学

金宁姒香

国和小学

赵鸣宇

复旦科技园小学

孙艺轩

控江二村小学

万宇晨

上理附小

薛林溪

回民小学

沈彤宇

上理附小

刘恺睿

控江二村小学

刘伊蕙

控江二村小学

胡文韬

平凉路第三小学

洪  奕

控江二村小学

王圣博

控江二村小学

孟德珺

控江二村小学

毛驭骢

回民小学

陆宸皓

复旦科技园小学

何欣哲

复旦科技园小学

蔡佩源

翔殷路小学

刘羽馨

回民小学

金  典

复旦科技园小学

吴允博

控二小学

朱  颜

上理附小

陆星宇

打虎山路第一小学

孟子添

长宁区:

建青实验学校

袁婧滢

建青实验学校

陆格远

建青实验学校

金夕宸

建青实验学校

邢子悦

建青实验学校

李泽铖

建青实验学校

张子宁

长宁区实验小学

黄圣华

建青实验学校

黄知一

建青实验小学

孙儀宸

长宁实验小学

杨博文

江苏路第五小学

毕亦梁

建青实验学校

季子淇

建青实验学校

王一点

江苏路第五小学

潘袁缘

适存小学

薛壹壹

北新泾第三小学

李奕辰

建青实验学校

萧琬颖

适存小学

杨熠洲

安顺路小学

张宗启

建青实验学校

应孝轩

长宁实验小学

李昱萱

安顺路小学

周籽珩

建青实验学校

戴  珥

建青实验学校

刘苇航

建青实验学校

王煜宸

建青实验学校

石晏辰

江苏路第五小学

张仪丹

建青实验学校

王禹霏

建青实验学校

宋俊毅

建青实验学校

徐灿林

建青实验学校

项子琪

愚园路第一小学

沈之阳

建青实验学校

蒋一黎

建青实验学校

季子涵

建青实验学校

刘馨蔓

江苏路第五小学

王思达

建青实验学校

成一宁

建青实验学校

蔡思碚

建青实验学校

黄  亿

建青实验学校

刘梓凡

江苏路第五小学

王馨语

江苏路第五小学

王书妍

江苏路第五小学

汪心愉

建青实验学校

陈睿克

江苏路第五小学

张恩菡

建青实验学校

石翌霏

建青实验学校

王希苓

上海建青实验学校

黄子清

建青实验学校

林蕙侨

建青实验学校

张  峤

长宁实验小学

孙新榕

建青实验学校

薛如妍

建青实验学校

李知默

江苏路第五小学

邹诺怡

天一小学

刘  璟

古北路小学

孙奕柠

建青实验学校

董  浩

建青实验学校

王禹涵

建青实验学校

林奕辰

建青实验学校

廉  蕾

建青实验学校

马希文

建青实验学校

邵铭皓

建青实验小学

俞菲菲



校级入围名单:

宝山区:

高境科创实验小学

王奕璠

高境科创实验小学

谢  欣

高境科创实验小学

姚  瑶

宝山区第二中心小学

顾子欣

宝山区第二中心小学

汤子辰

宝山区第二中心小学

赵  原

宝林路第三小学

方菲菲

宝林路第三小学

阮永哲

宝林路第三小学

李紫菲

宝山区第一中心小学

李清朗

宝山区第一中心小学

侯欣阅

宝山区第一中心小学

林依涵

大华新城学校

杨鑫妍

大华新城学校

王雨晨

罗泾中心校

张  恩

罗泾中心校

陈思语

罗泾中心校

陈  烨

民办锦秋学校

李  玉

民办锦秋学校

赵雪萌

民办锦秋学校

承心悦

美罗家园第一小学

薛宇翔

美罗家园第一小学

陈奕泽

美罗家园第一小学

邢思远

上海大学附属学校

张歆怡

上海大学附属学校

何子熙

上海大学附属学校

陈博文

泗东小学

陶应琇

泗东小学

李  钦

泗东小学

代志鑫

通河新村第三小学

姚何一

通河新村第三小学

张  玮

通河新村第三小学

邵子玹

月浦新村第三小学

卢韵寒

月浦新村第三小学

施沈懿

月浦新村第三小学

游向宇

杨泰实验学校

杨写意

杨泰实验学校

李子菡

杨泰实验学校

孙露帆

罗店中心校

李泽安

罗店中心校

童迎一步

罗店中心校

孙  畅

顾村中心校

吴越昌

顾村中心校

张昊宇

顾村中心校

崔圣德

鹿鸣学校

冯小雅

罗南中心校

孙  州

罗南中心校

朱明磊

罗南中心校

胡予心

宝钢新世纪学校

陆  尧

宝钢新世纪学校

石曜嘉

宝钢新世纪学校

熊明慧

泗塘新村小学

童家睿

泗塘新村小学

蔡赵天乐

泗塘新村小学

陈沛乐

水产路小学

曹  杰

水产路小学

郭苏蕊

水产路小学

陆佳怡

淞南中心校

李易晟

淞南中心校

姚霁芸

淞南中心校

成经纬

大华小学

陆昕雨

大华小学

潘彦章

大华小学

王怡文

乐业小学

成陆豪

乐业小学

李唐镇

乐业小学

李佳捷

泰和新城小学

陈子凡

泰和新城小学

叶  懿

泰和新城小学

林子轩

大场中心小学

侯思语

大场中心小学

刘子祥

大场中心小学

赵宇轩

宝教院实验学校

葛胜峰

宝教院实验学校

吴  悠

宝教院实验学校

常昱轩

共富实验学校

陈怡岚

共富实验学校

陈  路

共富实验学校

范芷宁

罗阳小学

周书妍

罗阳小学

王馨语

罗阳小学

庄筱悠

宝山区实验小学

彭子煊

宝山区实验小学

陈子润

宝山区实验小学

张许智

同泰路小学

朱茗迪

同泰路小学

张俊焱

同泰路小学

王泽宇

永清路小学

曲悠扬

永清路小学

赵嘉奕

永清路小学

陆  柯

月浦中心校

宋  茨

宝山实验学校

文  玥

宝山实验学校

魏  微

宝山实验学校

吴佳怡

嘉华小学

吴  澍

嘉华小学

陈怡嘉

嘉华小学

冯旭卿

菊泉学校

陈子悦

菊泉学校

潘伊雯

菊泉学校

言子铭

祁连镇中心校

王  恩

祁连镇中心校

刘惜予

祁连镇中心校

赵语宸

上大附中实验

朱泓鑫

上大附中实验

范智稼

上大附中实验

蔡晟杰

上海大学附小

陈奕菲

上海大学附小

张乐之

上海大学附小

何  钦

淞滨路小学

邢晏玮

淞滨路小学

陈雨晴

淞滨路小学

刘雨彤

天馨学校

华思睿

天馨学校

江赫哲

天馨学校

宗昕喆

杨行中心校

侍芊妙

杨行中心校

江佳琦

杨行中心校

周佳怡

月浦实验学校

陆歆芮

月浦实验学校

崔士博

月浦实验学校

孙天昊

海滨小学

林怡冰

海滨小学

耿嘉程

海滨小学

岳亚琪

华东师大宝山实验

华浩然

华东师大宝山实验

乔  沐

华东师大宝山实验

王书鸿

高境镇第三小学

陆子禾

高境镇第三小学

孙佳慧

高境镇第三小学

廖乐非

华灵学校

俞灏天

华灵学校

谢  颖

华灵学校

陈博香

石洞口小学

邵逸臣

石洞口小学

施泽宇

石洞口小学

夏文萱

盛桥中心校

李婧妍

盛桥中心校

张素愿

盛桥中心校

邬晓轶

长宁区:

长宁路小学

赵孜祺

长宁路小学

赵瑞泽

长宁路小学

刘宥均

愚园路第一小学

潘彦文

愚园路第一小学

梁夏福

愚园路第一小学

吴宇杰

西郊学校

吴爱艺

西郊学校

周  景

西郊学校

杨  光

虹桥机场小学

金宸玮

虹桥机场小学

王绍璁

虹桥机场小学

葛  智

安顺路小学

朱玉可

安顺路小学

黄彦圣

安顺路小学

魏家慈

长宁实验小学

尚柔嘉

长宁实验小学

周靖宜

长宁实验小学

张袁杰

古北路小学

严可依

古北路小学

吴慕青

古北路小学

庞  跃

江苏路第五小学

陆禹飞

江苏路第五小学

张晨希

江苏路第五小学

卓亦凡

复旦小学

王沁茹

复旦小学

王诗宇

复旦小学

马竞元

适存小学

陈添奕

适存小学

杜映瑶

适存小学

陈  辰

玉屏南路小学

彭仕赟

玉屏南路小学

吴涵晨

玉屏南路小学

赵衍迪

天山第二小学

陈墨浵

天山第二小学

胡皓晨

天山第二小学

张珺怡

崇明区:

堡镇第二小学

袁一航

堡镇第二小学

庞沁瑶

堡镇第二小学

李凌薇

新民小学

刘浩宇

新民小学

沈  倩

新民小学

陈紫云

堡镇小学

罗  铮

堡镇小学

龚华宇

堡镇小学

高赫喆

大同小学

王婷婷

大同小学

管  炎

大同小学

郭邵雯

横沙小学

张丹妮

横沙小学

张林彤

横沙小学

丁  涵

平安小学

孙  奥

平安小学

朱方好

平安小学

鲍凌峰

陈家镇小学

陈心如

陈家镇小学

岳晨依

陈家镇小学

吴  丹

崇明区实验小学

陈  睿

崇明区实验小学

陈文涛

崇明区实验小学

朱家沛

竞存小学

魏奕盈

竞存小学

张璐媛

竞存小学

沈佳璐

新村小学

许  柳

新村小学

黄博珊

新村小学

倪  婷

前哨学校

谢世晨

前哨学校

蒋佳莹

前哨学校

刘宇翔

绿华小学

朱梦瑶

绿华小学

董诗韵

绿华小学

俞石铠

北堡小学

陆艳芳

北堡小学

陈思彤

北堡小学

朱忆华

西门小学

钱雨泽

西门小学

刘  歆

西门小学

沈砚翎

西门小学

朱  安

西门小学

康哲尧

奉贤区:

帕丁顿双语学校

李  娴

帕丁顿双语学校

梅菲菲

帕丁顿双语学校

陈俊铭

邵厂学校

吴焓琳

邵厂学校

王瑞雪

邵厂学校

雷  扬

洪庙小学

贺保桥

洪庙小学

张佳豪

洪庙小学

刘韵婕

古华小学

顾麒安

古华小学

潘玓晨

古华小学

倪恩琦

弘文学校

费思辰

弘文学校

肖铖元

弘文学校

王宇扬

育贤小学

彭俊浩

育贤小学

薛韶彦

育贤小学

陈艺洋

青村小学

汪  晨

青村小学

赵  阅

青村小学

褚嘉妮

肖塘小学

刘子涵

肖塘小学

秦  汉

肖塘小学

邢  路

泰日学校

高洋子

泰日学校

王壮壮

泰日学校

项  果

庄行学校

孙薇依

庄行学校

许嘉慧

庄行学校

刘丽娜

胡桥学校

左心怡

胡桥学校

李瑞轩

胡桥学校

秦  瑾

解放路小学

余铭旸

解放路小学

唐  果

解放路小学

张李均

四团小学

李绪泽

四团小学

张思愉

四团小学

黄  萱

奉浦学校

钟紫萱

奉浦学校

姜懿晨

奉浦学校

杨宇凡

奉浦学校

唐美焕

江山小学

黄珊妮

江山小学

顾艺璇

江山小学

何  果

西渡小学

梅若雪

西渡小学

沈乐乐

西渡小学

辛佳怡

海湾小学

刘心林

海湾小学

郑逸凡

海湾小学

吴心雨

明德外国语小学

陆逸然

明德外国语小学

周昊阳

明德外国语小学

杨陈翰

奉城第二小学

张钰卿

奉城第二小学

盛心妍

奉城第二小学

韦  蕊

头桥小学

荣  谦

头桥小学

洪建欣

头桥小学

任俊羽

邬桥学校

孙靖易

邬桥学校

孙雨琦

邬桥学校

王刊然

星火学校

杜思彤

星火学校

曾  衎

星火学校

鲁振国

育秀实验学校

顾梦菡

育秀实验学校

陈嘉伟

育秀实验学校

范嘉宸

虹口区:

祥德路小学

谭天予

祥德路小学

史泽语

祥德路小学

熊  钰

民办宏星小学

黄欣玥

民办宏星小学

王敏蕴

民办宏星小学

顾原平

虹口区外国语一小

朱羽轩

虹口区外国语一小

顾英喆

虹口区外国语一小

袁嘉林

曲阳四小

曹壹茗

曲阳四小

奚博成

曲阳四小

李奕祺

张桥路小学

黄思绮

张桥路小学

刘睿君

张桥路小学

刘  唱

凉城第三小学

刘浩铭

凉城第三小学

钱懿辰

凉城第三小学

张佳子璇

曲阳第三小学

杨子语

曲阳第三小学

徐郅徽

曲阳第三小学

许一诺

北郊学校

吴家乐

北郊学校

吴  迪

北郊学校

朱柄錡

凉城第二小学

张艺哲   

凉城第二小学

潘宥成

凉城第二小学

陈梓萌

凉城第四小学

孙一苇

凉城第四小学

王睿佳

凉城第四小学

沈笑鱼

虹口区第一中心小学

傅嘉懿

虹口区第一中心小学

张米阳

虹口区第一中心小学

宋佳琰

保定路第一小学

王子凌

保定路第一小学

周潘俊哲

保定路第一小学

夏辉敏

柳营路小学

田  馨

柳营路小学

刘  畅

柳营路小学

王鑫翰

虹口实验学校

杜  悠

虹口实验学校

李炘奇

虹口实验学校

王昊阳

虹口区第二中心小学

严梦实

虹口区第二中心小学

徐誉毓

虹口区第二中心小学

王允成

上外附属外国语小学

李钰宸

上外附属外国语小学

邵钟涵

上外附属外国语小学

焦有容

多伦同心小学

谢稼茂

多伦同心小学

李佳乐

多伦同心小学

张玉卿

广灵路小学

夏思齐

广灵路小学

谢歆言

广灵路小学

胡鈺洋

红旗小学

张宇轩

红旗小学

陈思诚

红旗小学

杨韵瑶

培华学校

刘喜孟

培华学校

吴  桐

培华学校

唐  棠

虹口区第六中心小学

许蕴哲

虹口区第六中心小学

陈宇帆

虹口区第六中心小学

方天奕

华师一附中实验小学

朱涵卿

华师一附中实验小学

柏梓萱

华师一附中实验小学

战泺同

四川北路第一小学

沈颖乐

四川北路第一小学

邵悠佳

四川北路第一小学

周昕宜

长青学校

钱麒仲

长青学校

王诗安

长青学校

苏润阳

霍山学校

潘思妤

霍山学校

陈可欣

霍山学校

陈佳玲

中州路第一小学

严浩诚

中州路第一小学

陈可轩

中州路第一小学

顾佳盈

中州路第一小学

黄泽安

黄浦区:

上海市实验小学

刁俊博

上海市实验小学

高宇睿

上海市实验小学

葛佳鑫

海华小学

何嘉琳

海华小学

陈信言

海华小学

徐佳阳

七色花小学

应若萱

七色花小学

庄  秦

七色花小学

金为钥

黄教院附属中山学校

吴比乐

黄教院附属中山学校

黄品睿

黄教院附属中山学校

胡辰恺

黄浦学校

任浩正

黄浦学校

吴弈萱

黄浦学校

周木兴

上师大附属卢湾实小

黄传哲

上师大附属卢湾实小

罗日成

上师大附属卢湾实小

张纪怿晗

巨鹿路第一小学

张馨滢

巨鹿路第一小学

刘子兮

巨鹿路第一小学

俞海天

蓬莱路第二小学

吴子涵

蓬莱路第二小学

周润庭

蓬莱路第二小学

陶隽珉

卢湾二中心小学

郭子涵

卢湾二中心小学

开怡馨

卢湾二中心小学

李映萱

报童小学

陈旭阳

报童小学

季羽晨

报童小学

蒋纤惠

北京东路小学

李天皓

北京东路小学

叶俊良

北京东路小学

张  砚

淮海中路小学

郑昕忆

淮海中路小学

白谚冰

淮海中路小学

刘  巧

裘锦秋实验学校

徐子越

裘锦秋实验学校

朱子诚

裘锦秋实验学校

凌雅芳

黄浦区第一中心小学

陈加贝

黄浦区第一中心小学

林嘉柠

黄浦区第一中心小学

沈子越

上师专科学校附小

何姗蓉

上师专科学校附小

陶礼程

上师专科学校附小

李文锦

复兴东路第三小学

郁智杰

复兴东路第三小学

黄范淇圆

复兴东路第三小学

朱翊文

嘉定区:

南苑小学

张  天

南苑小学

朱子冠

南苑小学

顾晨超

外冈小学

顾承禹

外冈小学

魏欣怡

外冈小学

徐宜娴

菊园新区六里小学

陈彦宁

菊园新区六里小学

陈灵欣

菊园新区六里小学

卫万鹏

马陆小学

耿睿宸

马陆小学

胡张益丹

马陆小学

崔佳怡

金鹤小学

乔谦语

金鹤小学

蒋美馨

金鹤小学

麻欣怡

普通小学

金逸宸

普通小学

邵理诚

普通小学

江祎鋆

民办行知小学

蔡宏宇

民办行知小学

姚  娜

民办桃苑小学

黄俊熙

民办桃苑小学

商  涛

民办桃苑小学

周梦莹

望新小学

程旭禾

望新小学

卫紫仪

望新小学

杨智美

疁城实验学校

张佳怡

疁城实验学校

倪宇璇

疁城实验学校

周书悦

新成路小学

韦  一

新成路小学

范  禛

新成路小学

居天越

绿地小学

刘冠逸

绿地小学

李枳彤

绿地小学

陶震宇

华江小学

华  添

华江小学

李子璇

华江小学

李  婷

安亭小学

吴锡濛

安亭小学

郭芹妤

安亭小学

桑翊玮

清水路小学

王凌菲

清水路小学

孔冠杰

清水路小学

姚孜颢

民办包桥小学

胡先悦

民办包桥小学

胡雨菲

民办包桥小学

刘张玉

方泰小学

赵添懿

方泰小学

孙笑冉

方泰小学

张  郁

华亭学校

成欣怡

华亭学校

王宇轩

华亭学校

金  芮

南翔小学

金懿宸

南翔小学

王  石

南翔小学

张宸瑞

嘉定区实验小学

刘致远

嘉定区实验小学

王元盛

嘉定区实验小学

董楚越

古猗小学

方珊妮

古猗小学

沈书阅

古猗小学

韩  涵

怀少学校

沈丁一

怀少学校

魏  莱

怀少学校

徐榕谦

德富路小学

陈则徐   

德富路小学

王冉淞

德富路小学

杨  天

练川实验学校

王裕翰

迎园小学

李逸轩

迎园小学

何田田

迎园小学

李叔慧

曹王小学

张彤彤

曹王小学

戴杰鑫

曹王小学

杨佳靖

娄塘学校

瞿尔淳

娄塘学校

冯佳琪

娄塘学校

顾天慧

封浜小学

陈梓维

封浜小学

周子妍

封浜小学

陈书玮

徐行小学

吴奕菲

徐行小学

李  琴

徐行小学

张冰怡

叶城小学

朱金诺

叶城小学

林  雪

叶城小学

陶风安

同济黄渡小学

杨悦心

同济黄渡小学

肖  婕

同济黄渡小学

赵昱洁

民办娄塘小学

宋柏熠

民办娄塘小学

程佳人

民办娄塘小学

刘紫盈

远东学校

杨  然

远东学校

朱一菲

远东学校

孙昭萌

民办华武小学

陈  湘

民办华武小学

高盼盼

民办华武小学

阮雨荷

金山区:

钱圩小学

王秋蕊

钱圩小学

顾峰源

钱圩小学

张茗萱

金山区第一实验小学

顾子寒

金山区第一实验小学

蔡贝淳

金山区第一实验小学

方子谦

石化一小

邵雯丽

石化一小

殷智銘

石化一小

居乐怡

海棠小学

冯子菡

海棠小学

吴语诚

海棠小学

潘  延

学府小学

彭  俊

学府小学

孙嘉惠

吕巷小学

邵恩琪

吕巷小学

何  新

吕巷小学

何  彬

金山区第二实验小学

宋  辰

金山区第二实验小学

田无疆

金山区第二实验小学

朱安宁

松隐小学

陈程寅

松隐小学

李宇凡

松隐小学

蔡甜甜

枫泾小学

叶昊航

枫泾小学

盛昊源

枫泾小学

张立轩

兴塔小学

王偲蘅

兴塔小学

孙奕君

兴塔小学

黄忆婷

金山小学

王嘉乐

金山小学

郭怡青

金山小学

李辰昊

朱行小学

钟晗林

朱行小学

宋宝捷

朱行小学

齐远航

朱泾第二小学

毛智宸

朱泾第二小学

吴梓萌

朱泾第二小学

陈涵嫣

朱泾小学

卲沛瑄

朱泾小学

汪成杰

朱泾小学

郭  念

张堰小学

唐  铖

张堰小学

曹  硕

张堰小学

朱天慧

金卫小学

单逸斐

金卫小学

刘  菁

金卫小学

胡天宇

静安区:

静安区第三中心小学

楼柏轩

静安区第三中心小学

任宇涵

静安区第三中心小学

叶琦政

西康路第三小学

候天阳

西康路第三小学

张欣瑜

西康路第三小学

许国玥

市西小学

徐俪玮

市西小学

樊聆风

市西小学

周淑妍

静安小学

张  琪

静安小学

王蔚漪

静安小学

陆奕辰

威海路第三小学

冯子川

威海路第三小学

吴  攸

威海路第三小学

邓涵予

第一师范学校附小

刘宸莹

第一师范学校附小

崔群婷

第一师范学校附小

王怡安

第一师范学校附小

孙羿宸

第一师范学校附小

周蓄恒

爱国学校

马  昊

爱国学校

李  晶

爱国学校

何正阳

大宁国际学校

沙嘉颐

静安区第一中心小学

茅予涵

静安区第一中心小学

徐皓欣

静安区第一中心小学

朱佳林

静教院附属学校

王培钦

静教院附属学校

韩德轩

静教院附属学校

王  熹

陈鹤琴小学

钟東燃

陈鹤琴小学

陆怡婷

陈鹤琴小学

杨  灵

彭浦新村第五小学

苏敬岚

彭浦新村第五小学

王妍懿

彭浦新村第五小学

钟姝悦

科技学校

时莉雪

科技学校

严佳怡

蕃瓜弄小学

王浩然

蕃瓜弄小学

黄怿愉

蕃瓜弄小学

于沁涵

保德路小学

唐乐辰

保德路小学

周英其

保德路小学

李语晨

保德路小学

韩  响

保德路小学

梁  钰

永和小学

缪子曈

永和小学

刘程灏

永和小学

王欣然

闸北第三中心小学

王妤楚

闸北第三中心小学

陈  宽

闸北第三中心小学

孙逸云

闸北第三中心小学

卢  果

宝山路小学

顾轩诚

宝山路小学

周  炼

宝山路小学

张鑫杰

中兴路小学

沈子祺

中兴路小学

陈安诺

中兴路小学

袁宇豪

洛川东路小学

潘妍欣

三泉学校

叶  楠

三泉学校

张睿妍

三泉学校

杨艺航

闸北实验小学

施乐宸

闸北实验小学

封博问

大宁路小学

赵鑫蕊

大宁路小学

曹万旗

大宁路小学

柳岳天

和田路小学

葛子辰

和田路小学

詹茜匀

和田路小学

孙雅洁

止园路小学

肖紫悦

止园路小学

陈镜霖

止园路小学

赵师伟

闸北第二中心小学

周靖哲

闸北第二中心小学

赵嘉宁

闸北第二中心小学

张峻铭

闸北实验小学

陶  淳

闸北实验小学

奚惠馨

临汾路小学

倪欣怡

临汾路小学

柴韵婷

临汾路小学

张闵家

扬波外国语小学

张珈瑞

扬波外国语小学

郑蕴绮

扬波外国语小学

陈  祺

棋院实验小学

何鑫宇

棋院实验小学

钱悦月

棋院实验小学

孙心怡

民办彭浦实验小学

戴宇晗

民办彭浦实验小学

徐亦涵

民办彭浦实验小学

赵伊伶

永兴路第二小学

高惠婷

永兴路第二小学

陈姝成

永兴路第二小学

宋馨雨

闵行区:

文汇学校

王宇轩

文汇学校

何  欢

文汇学校

严诗雨

罗阳小学

沈天一

罗阳小学

王思轩

景东小学

杨翊涵

景东小学

王  研

景东小学

黄锦晨

马桥强恕学校

施昊天

马桥强恕学校

肖华立

马桥强恕学校

沈国徽

汽轮小学

张逸扬

汽轮小学

陈盛家

汽轮小学

常佳佳

民办文博小学

尤海生

民办文博小学

邓子轩

民办文博小学

孙香怡

曹行小学

高  成

曹行小学

潘赵云

曹行小学

姜闻轩

马桥实验小学

叶  万

马桥实验小学

冯诗窈

马桥实验小学

侯森耀

华博利星行小学

宁  天

华博利星行小学

韩明珠

华博利星行小学

金明月

华博利星行小学

杨子涵

华博利星行小学

景悦然

华博利星行小学

方秉国

丽江小学

佟易泽

丽江小学

杨甜馨

丽江小学

程思哲

航华第二小学

荀浩然

航华第二小学

许景哲

航华第二小学

陈翊欣

鑫都小学

李文启

鑫都小学

朱绮萱

纪王学校

殷超逸

纪王学校

许济豪

纪王学校

赵毓慧

华师大附属紫竹小学

姚钱昊

华师大附属紫竹小学

鄷益帆

华师大附属紫竹小学

蒋逸琛

上海交大附属实小

张乔宇

上海交大附属实小

周翰轩

上海交大附属实小

俞敏瑶

民办振兴小学

叶欣媛

民办振兴小学

罗心蕊

民办振兴小学

吴  爽

虹桥中心小学

谢宜珊

虹桥中心小学

马译匋

虹桥中心小学

董苏萱

华虹小学

郑珞琳

华虹小学

姜锦汝

华虹小学

阳  凯

浦江第一小学

周韵涵

浦江第一小学

张  倪

浦江第一小学

吴浠影

浦江第二小学

姚梓璇

浦江第二小学

祝轶阳

浦江第二小学

胡绚文

航华第一小学

赵铭雷

航华第一小学

顾婧一

航华第一小学

沈逸然

黄浦一中心世博小学

常雨桐

黄浦一中心世博小学

胡宇帆

黄浦一中心世博小学

曹墨泉

江川路小学

苏靖宸

江川路小学

陈翰霖

江川路小学

张子越

君莲学校

王  婷

君莲学校

叶锦添

君莲学校

余  裴

华坪小学

万逾豪

华坪小学

郑尧玮

华坪小学

吴啟睿

上师大康城实验学校

程九如

上师大康城实验学校

黎隽哲

上师大康城实验学校

沈睿姿

上戏闵行附属学校

蔡桢堉

上戏闵行附属学校

易子宸

上戏闵行附属学校

张  遂

福山实验学校

陈卓茗

福山实验学校

谭燚隆

福山实验学校

周钰婷

七宝明强第二小学

刘芊语

七宝明强第二小学

简志烨

七宝明强第二小学

冯朱珮

鹤北小学

陈祁宁

鹤北小学

王思源

鹤北小学

牛欣悦

莘城学校

张煜彬

莘城学校

于文溪

莘城学校

吴超男

育苗小学

张海婷

育苗小学

崔天瑞

育苗小学

崔鑫宇

昆阳路小学

周尚萱

昆阳路小学

井泽源

昆阳路小学

耿雁祺

华星小学

陈璟瑗

华星小学

谢雨涛

华星小学

陈  俊

明强小学(东校)

陈  卓

明强小学(东校)

庄宝铭

明强小学(东校)

罗妤童

明强小学(西校)

魏弋乔                

明强小学(西校)

马煜哲

明强小学(西校)

徐冰钰

浦江第三小学

龙  媛

浦江第三小学

袁  朗

浦江第三小学

朱  昊

莘庄镇小学

花晨皓

莘庄镇小学

王欣元

莘庄镇小学

谷佳鑫

文来实验学校

顾  谦

文来实验学校

顾亦洁

文来实验学校

冯思予

闵行区中心小学

王悦彤

闵行区中心小学

薛  乐

闵行区中心小学

乐宸言

颛桥中心小学

吴柯儿

颛桥中心小学

夏千懿

颛桥中心小学

刘宇彤

浦江文馨学校

薛怡宁

浦江文馨学校

潘晓芸

浦江文馨学校

叶青凤

日新实验小学

朱语涵

日新实验小学

龚昕怡

日新实验小学

李乐驹

弘梅小学

陈志轩

弘梅小学

黄星宇

弘梅小学

崔安琪

田园外语实验小学

刘欣妍

田园外语实验小学

郭一诺

田园外语实验小学

隋乐山

田园外语实验小学

黄博扬

田园外语实验小学

孙诗涵

田园外语实验小学

郭锦铭

协和双语学校

徐  权

协和双语学校

王麒超

协和双语学校

魏家好

新梅小学

罗书恬

新梅小学

徐子涵

新梅小学

张潆月

新梅小学

季  婕

民办银星学校

谭谨浩

民办银星学校

陈嘉旎

民办银星学校

钱  行

莘光学校

张文鑫

莘光学校

霍祉旭

莘光学校

张家皓

申莘小学

王语瞳

申莘小学

李岱芳

申莘小学

王沈敏正

吴泾实验小学

章翊宸

吴泾实验小学

孙迦瑜

吴泾实验小学

苏天宇

诸翟学校

郭煜博

诸翟学校

陈昊男

诸翟学校

李谦益

弘梅第二小学

李时轩

弘梅第二小学

何宜凌

弘梅第二小学

白雅馨

闵行区实验小学

张承越

浦东新区:

竹园小学

王杜宸

竹园小学

楼骞鸿

竹园小学

徐若家

书院小学

董恒毅

书院小学

严依雯

书院小学

吴  玲

老港小学

汤欣悦

老港小学

徐致怡

老港小学

杨可凡

黄楼镇中心小学

戈嘉艺

黄楼镇中心小学

姜婧涵

黄楼镇中心小学

徐  俪

金英小学

孙鸿翔

金英小学

李弘毅

金英小学

赵昕瑶

德州一村小学

高嘉会

德州一村小学

李一菲

德州一村小学

尹  航

大桥小学

陆一飞

大桥小学

江常锐

大桥小学

徐誉祯

石笋小学

孙悦恒

石笋小学

陆  乐

石笋小学

褚亦陶

张桥中心小学

罗雅莉

张桥中心小学

赵天欣

张桥中心小学

王晓娜

明珠小学C

蓝盛馨

明珠小学C

朱奕轩

明珠小学C

莫犀戈

北蔡镇中心小学

何  欣

北蔡镇中心小学

梁致恒

北蔡镇中心小学

赵宇涵

周浦第二小学

张嘉瑜

周浦第二小学

孙璟皓

周浦第二小学

刘家文

福山外国语小学

马如甸

福山外国语小学

黄吟朵

福山外国语小学

杨海容

福山外国语小学

鲁麒临

福山外国语小学

易行之

福山外国语小学

贾天怡

福山外国语小学

李  响

福山外国语小学

仲家铭

福山外国语小学

赵士博

浦东新区二中心小学

龙吴越

浦东新区二中心小学

陈望舒

浦东新区二中心小学

王喻婧

浦东新区二中心小学

梅舒晴

浦东新区二中心小学

吴荣淳

浦东新区二中心小学

张星宇

惠南小学

刘睿阳

惠南小学

吴  悠

惠南小学

方歆佳

万科实验小学

严梓芸

园西小学

廖一凡

园西小学

秦子涵

园西小学

苏渝骅

明珠小学B

王奕轩

明珠小学B

赵奕诚

明珠小学B

沈裕航

潼港小学

陈思语

潼港小学

马浩赟

潼港小学

黄文玥

杨思小学

宋晗睿